В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Илья Ковальчук проснулся и забросил две шайбы в ворота `Рейнджерс` Назад
Илья Ковальчук проснулся и забросил две шайбы в ворота `Рейнджерс`
Нападающий команды НХЛ `Атланта Трешерз` Илья Ковальчук отметился двумя заброшенными шайбами в поединке своей команды с `Нью-Йорк Рейнджерс`, пишет The Atlanta Journal-Constitution. Он занимает первое место в НХЛ по количеству заброшенных шайб - на счету российского легионера уже 35 точных бросков. Предыдущий матч с `Нью-Джерси Дэвилз` Ковальчук пропустил, так как был наказан главным тренером команды за то, что проспал тренировку.
Матч с `Девилз` `Атланта` выиграла и без Ковальчука со счетом 3:2. С тем же счет были обыграны и `Рейнджерс`. Ковальчук забросил первую и третью шайбы своей команды, оказавшуюся победной. После игры в общении с журналистами Илья спокойно отреагировал на вопросы о том, по какой причине пропустил матч с `Девилз`. Лучший снайпер НХЛ заявил, что уже извинился перед тренером и товарищами по команде и на льду доказал, что все обиды остались в прошлом.

`Я извинился перед тренером и ребятами. Для меня очень важно играть в хоккей, который занимает главное место в моей жизни, - сказал Ковальчук. - Сейчас для нас важна каждая игра и каждая победа. Что касается заброшенных сегодня шайб... Знаете, с `Рейнджерс` играть очень приятно - это атакующая команда, которая не самое главное место уделяет обороне. В играх с ними всегда много возможностей - вот и сегодня, никто из защитников меня особо не закрывал`.

Теперь на счету Ильи Ковальчука 35 заброшенных шайб и 35 голевых передач. Он является лучшим снайпером НХЛ и одним из лучших бомбардиров.

URL: http://lenta.ru/sport/2004/03/01/kovalchuk/http://nvolgatrade.ru/

Док. 199334
Перв. публик.: 01.03.04
Последн. ред.: 22.04.04
Число обращений: 25


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``