В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Семин: Нам нужно выиграть Лигу чемпионов Назад
Юрий Семин: Нам нужно выиграть Лигу чемпионов
Главный тренер российского клуба знает, как его клуб может попасть в самый престижный турнир континента в следующем году.

Накануне очередного матча группового турнира Лиги чемпионов, в котором миланский `Интер` будет принимать московский `Локомотив`, наш корреспондент встретился с Юрием Семиным.

- Юрий Павлович, после победы над `черно-синими` в Москве со счетом 3:0 многие западные газеты стали называть наш клуб не иначе как `восточным экспрессом`. По силам ли команде сыграть в Италии так же красиво и результативно?

- Откровенно говоря, тот разгром, который мы учинили `Интеру`, во многом был неожиданным для меня. Скажу больше: в том, что мы забили три мяча, а итальянцы ни одного, свою роль сыграла и Фортуна - миланцам не везло в реализации моментов, а наша команда играла на кураже, задорно и мощно. Надеюсь, что после неудачного финиша в чемпионате страны у ребят появятся дополнительные мотивации к успеху в Милане.

- `Локомотив` занял четвертое место и сохранил лишь призрачные шансы попасть в Еврокубки на следующий сезон. Сложно представить матчи континентального турнира без участия `Локо`. Как намерены исправлять ситуацию?

- Мы не попали в число призеров, и это доказывает, что никаких подковерных игр клуб не вел. Мы не `стимулировали` соперников, а просто играли в футбол. Теперь нам нужно либо выиграть Кубок России, либо, если мы хотим снова играть в Лиге чемпионов, попытаться выиграть этот турнир. (Смеется.)

- По-вашему, нынешнему `Локо` по силам решить эту задачу? А как же `Реал`, `Манчестер Юнайтед`, `Милан`?

- Когда тебя не воспринимают всерьез, можно воспользоваться ситуацией и удивить любого соперника. Главное - четко следовать разумным тактическим схемам и не транжирить моменты у чужих ворот. Жесткая дисциплина плюс соответствующий настрой - именно за счет этого турки стали третьими на чемпионате мира по футболу. О них тоже тогда отзывались с иронией, а сейчас - попросту боятся. Чем мы хуже?

- И все-таки, как вы собираетесь не проиграть в Италии?

- А кто вам сказал, что мы не собираемся выигрывыть? У меня есть четкий план на игру, и пусть итальянцы ломают голову, что мы им приготовили...

Павел Зарудный
Дата публикации 5 ноября 2003 г.http://nvolgatrade.ru/

Док. 199291
Перв. публик.: 27.02.04
Последн. ред.: 22.04.04
Число обращений: 131


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``