В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ольга Пылева: `Мне стыдно за эстафету...` Назад
Ольга Пылева: `Мне стыдно за эстафету...`
Чемпионка мира подвела итоги первенства планеты

Выступление российской сборной в Оберхофе, где финишировал чемпионат мира, специалисты называют вполне успешным. Наша команда завоевала одну золотую, три серебряные и две бронзовые награды, заняв четвертое место в неофициальном общекомандном зачете.


Одной из главных фигур, которой наша сборная обязана своим достойным выступлением, стала Ольга Пылева, завоевавшая золотую награду. Нашему корреспонденту удалось связаться с Ольгой и поговорить об итогах чемпионата мира.

- Ольга, многие специалисты говорят, что наша команда выступила хорошо, другие же высказывают иное мнение.

- Я согласна и с теми, и с другими. Перед началом чемпионата Союз биатлонистов России поставил сборной задачу: завоевать одно `золото`, одно `серебро` и одну `бронзу`. Этот план оказался частично перевыполнен, так что выступление нашей команды можно считать неплохим. Но с другой стороны, конечно, наша команда способна на большее.

- Как оцениваете свое выступление на чемпионате мира?

- На четверку с минусом. Конечно же, я очень рада `золоту`. Но за результат в эстафете мне было очень стыдно. И я полностью беру на себя всю вину за то, что в тот день мы не смогли бороться за первое место.

- Говорят, последний рубеж стрельбы у вас какой-то `заговоренный`...

- Ну, я бы так не сказала. Хотя, действительно, иногда на последнем огневом рубеже у меня возникают проблемы. Значит, есть резерв для совершенствования. Не попала сегодня - попаду завтра. Вон на Олимпиаде же попала!

- После чемпионата мира осталось еще несколько этапов Кубка мира. Вы собираетесь выступать на всех?

- Да, безусловно. Пока есть хоть какие-то шансы побороться за лидерство с Пуаре, надо это делать. Да и команде надо помочь удержать первое место в неофициальном общекомандном зачете. Тем более что у нас есть прекрасные шансы это сделать. Да и выиграть `Малый глобус` в гонке преследования очень хочется.

Дмитрий Поливода
Дата публикации 19 февраля 2004 г.http://nvolgatrade.ru/

Док. 199269
Перв. публик.: 27.02.04
Последн. ред.: 22.04.04
Число обращений: 156


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``