В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Уфимский суд признал право жильцов не платить за плохое техническое обслуживание домов Назад
Уфимский суд признал право жильцов не платить за плохое техническое обслуживание домов
Мировой суд Кировского района Уфы признал право жильцов не платить за плохо оказываемые им жилищно-коммунальные услуги. Как передает корреспондент `Росбалта`, на днях суд отказался удовлетворить иск одного из уфимских ЖЭУ против жильца Николая Полевого, в течение полутора лет отказывающегося платить за техническое обслуживание (ТО) дома.

Юристы ЖЭУ предъявили иск к жильцу после того, как его долг за техническое обслуживание перевалил за 2 тыс. рублей. Как пояснил корреспонденту `Росбалта` ответчик, он не платил за ТО принципиально. `С 1987 года, когда был заселен дом, ЖЭУ ни разу не провело ремонта и не следило за его состоянием`, - заявил Полевой. На процессе он представил суду фотографии запущенного подъезда, после чего решение было вынесено в пользу ответчика. Мировой судья отказал ЖЭУ в удовлетворении иска против жильца, признав, что техническое обслуживание дома было не на высоте. Тем более что за свет, тепло, газ и водоснабжение Николай Полевой платил исправно.

В настоящее время решение мирового суда обжаловано в районном суде Уфы. Как заявил корреспонденту `Росбалта` Полевой, если вышестоящий суд примет сторону ЖЭУ, он обжалует решение в Верховном суде Башкирии, а затем и России. Если потребуется, он намерен дойти до Европейского суда по правам человека и `доказать, что реформа ЖКХ в стране не может ограничиваться только словами`.

Росбалт,http://nvolgatrade.ru/

Док. 199120
Опублик.: 24.02.04
Число обращений: 158


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``