В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
27 февраля - пресс-конференция по проблемам уголовной и социальной политики в отношении несовершеннолетних Назад
27 февраля - пресс-конференция по проблемам уголовной и социальной политики в отношении несовершеннолетних
27 февраля в 14.00 в Политехническом музее (подъезд Nо3, Мраморный зал) состоится пресс-конференция, посвященная вопросам, связанным с реализацией федеральных законов (Nо161 и 162 от 8.12.2003) о внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс и другие законодательные акты, проблемам уголовной и социальной политики в отношении несовершеннолетних.


Принятые законы создают предпосылки для гуманизации уголовного законодательства, проведения более разумной и эффективной уголовной политики в отношении несовершеннолетних и потребителей наркотиков. Однако есть серьезные основания полагать, что данные предпосылки не будут реализованы при сохранении существующей правоприменительной и судебной практики в отношении этих групп тюремного риска, отсутствии социально-правового сопровождения несовершеннолетних правонарушителей. На пресс-конференции предполагается представить предварительные результаты мониторинга исполнения инноваций, итоги обсуждения вышеперечисленных проблем на заседании Комиссии по правам человека при Президенте РФ.

Для участия в пресс-конференции приглашены члены Комиссии по правам человека, Уполномоченный по правам человека РФ Лукин В.П., депутаты Государственной Думы, представители Министерства юстиции РФ, международных и российских НПО.


Будем признательны Вам за участие в пресс-конференции.

С уважением,

директор Центра,

В.Ф.Абрамкин


Адрес: Новая площадь, 3/4, подъезд Nо 3, Политехнический музей, Мраморный зал.

Справки по телефонам: 206 86 84, 229 04 57, 254 65 93 (Гордеева Елена Александровна), Факс: 206-8971; е-mаil: е-gоrdееvа@mtu-nеt.ru; n_dzjаdkо@mtu-nеt.ru .http://nvolgatrade.ru/

Док. 199113
Опублик.: 24.02.04
Число обращений: 161


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``