В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Васильев: за безопасность проживания в Москве придется платить элементами жесткости и дисциплины Назад
Владимир Васильев: за безопасность проживания в Москве придется платить элементами жесткости и дисциплины
Предложения московских властей по усилению контроля за миграционными потоками, включая применение дактилоскопии, заслуживают поддержки и правовой проработки. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции в Госдуме председатель думского комитета по безопасности Владимир Васильев.

`Нам придется, наверное, платить некими элементами жесткости и дисциплины за безопасность проживания в большом городе`, - заметил он. Депутат подчеркнул, что в определенный период времени в центральной России и в крупных городах были `распахнуты двери` для мигрантов, и сейчас необходимо наводить порядок в том, что касается миграционных потоков.

При этом, отметил он, необходимо дать любому человеку, у которого есть документы и который не нарушает закон, `право избегать всякого рода вопросов и предъявления претензий`. Одновременно бывший заместитель министра внутренних дел РФ заявил, что не считает введение чрезвычайного положения, призывы к которому раздаются в последнее время, средством решения всех проблем, связанных с терроризмом. `Я не разделяю такой подход: ЧП не так уж много дает, а простых решений нет`, - сказал депутат. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


Национальная информационная служба Страна.Ruhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 199035
Перв. публик.: 20.02.04
Последн. ред.: 22.04.04
Число обращений: 606

  • Васильев Владимир Абдуалиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``