В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В 2003 году прокурорский надзор восстановил права около 5,5 тыс военнослужащих Назад
В 2003 году прокурорский надзор восстановил права около 5,5 тыс военнослужащих
Об этом сообщила помощник военного прокурора Тихоокеанского флота /ТОФ/ Елена Шарлай.
``Учитывая сложность и актуальность данной проблемы, прокурорские работники военной прокуратуры Тихоокеанского флота и военных прокуратур гарнизонного звена стремились добиться наиболее полного выявления и учета фактов травмирования военнослужащих, принятия по ним законных решений и повышения качественного состояния надзора в этой сфере деятельности``, - говорится в сообщении Шарлай, распространенном по итогам коллегии военной прокуратуры ТОФ.
На коллегии обсуждались результаты работы военных прокуратур Тихоокеанского флота в 2003 году.
В прошлом году для активизации борьбы с неуставными отношеними основные усилия прокуратуры были направлены на пресечение этих преступлений на начальном этапе, сообщается в пресс-релизе. ``Это возымело важный предупредительный эффект для более тяжких преступлений``, - говорится в сообщении помощника военного прокурора.
Обеспечение сохранности жизни, здоровья, безопасных условий военной службы, защита прав военнослужащих, а также борьба с неуставными отношениями, являются одними из приоритетных направлений работы прокуратуры в 2004 году, сообщила Шарлай.

РИА ``Новости``, 16.02.2004http://nvolgatrade.ru/

Док. 198978
Опублик.: 17.02.04
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``