В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В.Путин выразил соболезнования жертвам трагедии Назад
В.Путин выразил соболезнования жертвам трагедии
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших и пострадавшим в результате аварии в московском аквапарке, сообщает пресс-служба главы Российского государства.
`Трагедия в московском аквапарке стала тяжелым ударом для всех нас. Погибли и были ранены десятки людей, среди которых, к сожалению, много детей. Это страшное происшествие требует тщательного расследования. Виновные должны понести наказание`, - отметил президент РФ.

Напомним, что крыша аквапарка `Трансвааль парк` в московском районе Ясенево обрушилась 14 февраля около 19.15 мск. По последним данным, в результате обрушения кровли в `Трансвааль-парке` погибли 6 женщин, 12 мужчин и 7 детей, сообщили РБК в прокуратуре Москвы. В департаменте здравоохранения Москвы РБК сообщили, что в лечебных учреждениях города пока остаются 68 пострадавших. Из них 4 человека находятся в состоянии крайней тяжести. На момент трагедии в `Трансвааль-парке` находились 426 человек.

По мнению московского мэра Юрия Лужкова, число жертв трагедии еще возрастет. `Я об этом могу говорить с достаточной определенностью`, - заявил градоначальник. При этом Ю. Лужков отверг версию теракта в аквапарке. Он отметил, что `много раз просматривал кассету` с показом момента обрушения крыши. `Пожалуй, я бы категорически отказался от версии теракта`, - заявил Ю.Лужков. По его словам, скорее всего, это `ошибки в проектировании или в создании самой строительной конструкции`.

В свою очередь Михаил Пономарев, гендиректор компании, являющейся владельцем комплекса, сообщил, что сделка по купле-продаже аквапарка состоялась в декабре 2003г. Гарантия по строению, согласно документации, составляла 100 лет. М.Пономарев подчеркнул, что все системы безопасности комплекса находились в норме. `В данной ситуации в принципе все системы безопасности были в норме`, - заявил гендиректор.http://nvolgatrade.ru/

Док. 198974
Опублик.: 17.02.04
Число обращений: 145


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``