В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Станислав Белковский: Путин `воспринимает власть как тяжелое бремя` Назад
Станислав Белковский: Путин `воспринимает власть как тяжелое бремя`
`Владимир Путин не хочет пролонгировать свой президентский срок из-за того, что воспринимает власть как тяжелое бремя`, - считает политолог, сопредседатель Совета по национальной стратегии Станислав Белковский. Так он прокомментировал в интервью корреспонденту `Росбалта` сегодняшнее заявление Владимира Путина о необходимости `предложить обществу преемника`. По словам Белковского, в этом смысле вопрос поиска преемника является `важнейшим пунктом повестки дня второго президентского срока Владимира Путина`.

Касаясь персоналий, политолог сообщил, что, скорее всего, `это будет представитель патриотического лагеря типа Дмитрия Рогозина`. `Это не значит, что преемником станет сам Рогозин, но кто-то его формата`, - пояснил политолог. Эксперт уверен, что `питерским чекистам` путь на президентский пост заказан, однако преемником станет `фигура, безусловно, известная`.

`Разбродом и шатанием в президентском окружении` сегодняшнее заявление Путина не обернется, уверен Белковский. `Для своего окружения Путин является политическим гигантом`, однако, чтобы не `смущать` соратников, `Путин будет искать преемника не в ближнем круге, но это будет человек, безусловно, лояльный Путину`.

2001-2003 ИА `Росбалт`http://nvolgatrade.ru/

Док. 198859
Перв. публик.: 13.02.04
Последн. ред.: 22.04.04
Число обращений: 519

  • Белковский Станислав Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``