В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В. Путин: `свобода и права граждан - это высшая ценность, которая определяет смысл и содержание государственной деятельности...` Назад
В. Путин: `свобода и права граждан - это высшая ценность, которая определяет смысл и содержание государственной деятельности...`
Формирование полноценного дееспособного гражданского общества в стране немыслимо без подлинно свободных и ответственных средств массовой информации. Об этом на встрече с доверенными лицами в МГУ заявил кандидат в президенты РФ Владимир Путин.
Вместе с тем он отметил, что `такая свобода и ответственность должны иметь под собой необходимую правовую и экономическую базу, создать которую - обязанность государства`. `Убежден, что только развитое гражданское общество может обеспечить незыблемость демократических свобод, гарантий прав человека и гражданина, а в конечном счете, только свободный человек способен обеспечить рост экономики и процветания государства`, - сказал Владимир Путин. `Еще раз подчеркну, свобода и права граждан - это высшая ценность, которая определяет смысл и содержание государственной деятельности`, - отметил кандидат в президенты РФ.

Он также заверил, что `мы обязательно завершим идущее сейчас преобразование судебной системы и правоохранительных органов. Считаю это направление принципиально важным, решающим для установления реальной демократии в стране, для обеспечения конституционных гарантий и прав граждан`.


МОСКВА, 12 февраля. /Корр. РИА `Новости` Олег Осипов/.http://nvolgatrade.ru/

Док. 198855
Перв. публик.: 13.02.04
Последн. ред.: 22.04.04
Число обращений: 151

  • В. Путин: `свобода и права граждан - это высшая це> Как хорошо декларировать свою преданность бесспорн>

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``