В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Камилжан Каландаров: `Нельзя допустить разжигание межконфессиональной и национальной розни`. Назад
Камилжан Каландаров: `Нельзя допустить разжигание межконфессиональной и национальной розни`.
Институт прав человека категорически осудил сегодняшний террористический акт в московском метро: "Институт прав человека категорически осуждает этот бесчеловечный теракт и считает недопустимым использование таких жесточайших методов для достижения собственных целей и ради сиюминутной политической выгоды", - сказал в интервью корреспонденту REGIONS.RU кандидат на пост уполномоченного по правам человека, член Комиссии по правам человека при Президенте РФ, генеральный директор Института прав человека Камилжан Каландаров.
"Мы полностью поддерживаем позицию Президента РФ Владимира Путина, который назвал терроризм "чумой XXI века". Вместе с тем правозащитники выступают с решительным протестом против огульных обвинений и призывает политиков, представителей общественных организаций и религиозных лидеров воздержаться от непродуманных комментариев произошедшего.
Терроризм не имеет религиозной или национальной принадлежности. Подобные безжалостные террористические акции наносят огромный вред межконфессиональным и межнациональным отношениям и их мирному сосуществованию.
Мы разделяем возмущение Председателя Совета муфтиев России шейха Равиля Гайнутдина, который назвал сегодняшний теракт "попыткой посеять раздор и сомнения в благочестивости помыслов российских мусульман".
Институт прав человека призывает всех россиян воспринимать эту беду, как общую и не стремиться сеять национальную и религиозную рознь в эту трудную для всех нас минуту. От имени всех правозащитников выражаю свои глубокие соболезнования родным и близким погибших", - сказал Камилжан Каландаров.



REGIONS.RUhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 198697
Перв. публик.: 10.02.04
Последн. ред.: 26.03.07
Число обращений: 560

  • Каландаров Камилжан Хамутович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``