В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
10 ОТВЕТОВ НА 10 ВОПРОСОВ: На вопросы Ю.Г. Подобулкина отвечает председатель СЕПР (ДН) А.И.Ватагин Назад
10 ОТВЕТОВ НА 10 ВОПРОСОВ: На вопросы Ю.Г. Подобулкина отвечает председатель СЕПР (ДН) А.И.Ватагин
Уважаемый Юрий Гертрудович!

Благодарю Вас за Ваше прямое обращение ко мне с политическими вопросами, которые вызывают у Вас `огромное беспокойство и тревогу`. Вопреки Вашему мнению, мне глубоко небезразличны `как личные переживания рядового члена партии, так и его личная позиция по различным вопросам`.
Прежде чем ответить на Ваши десять вопросов, хочу выразить недоумение по поводу высказанных Вами обвинений в адрес руководства партии. Они не только беспочвенны, но и местами просто оскорбительны для всех членов партии. В частности, тенденции волюнтаризма и замалчивания, в которых Вы меня обвиняете, мне глубоко чужды, как и диктаторские методы руководства.
Что касается слабого, по Вашему мнению, информирования наших региональных отделений, то за четыре месяца, прошедшие после III съезда СЕПР (ДН), на котором меня избрали председателем партии, в регионы было отправлено в несколько раз больше материалов о нашей деятельности, чем за все предыдущие годы с момента создания партии. Первичных организаций СЕПР (ДН) в Санкт-Петербурге пока нет и, возможно, поэтому рядовые члены партии не всегда своевременно получают эту информацию. В скором времени ситуация изменится, готовится создание и местных, и первичных отделений в Вашем городе.
Перейдем, однако, к Вашим вопросам и ответам на них.
1. В соответствии с Уставом партии в период между съездами постоянно действующим руководящим органом партии является Федеральное правление, а в период между Пленумами Федерального правления - бюро партии и секретариат партии. Именно эти органы и обсуждали ситуацию, сложившуюся после самовыдвижения С.Ю. Глазьева кандидатом в Президенты России, которое состоялось без предварительного уведомления партии и Высшего совета блока `Родина`. В результате коллегиального обсуждения было принято решение о присоединении к общему заявлению блокообразующих партий. Согласно тому же Уставу партии право подписи политических заявлений в Государственный Федеральный орган, которым является ЦИК - это компетенция председателя партии, независимо от того, насколько он лично согласен с принятым решением.
2. И я, и весь аппарат Федерального правления партии постоянно поддерживаем связь с председателями региональных отделений. Именно с ними обсуждаются все актуальные вопросы партийной жизни, значительные события в стране и мире.
3. Деятельность СЕПР (ДН) основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления, законности и гласности, - гласит Устав нашей партии, и я полностью разделяю эти принципы.
4. Даже уважаемый мною С.Ю. Глазьев - не Господь Бог, и критика со стороны товарищей по избирательному блоку не может быть выражением недоверия. С.Ю. Глазьев остается лидером нашей партии, одним из сопредседателей Партии российских регионов и Высшего совета блока `Родина`, руководителем соответствующей фракции в Государственной Думе. Никто не ставит вопрос об `отправке на галеры` С.Ю. Глазьева за то, что он не согласился с коллегиальным решением Высшего совета блока `Родина`.
5. Довожу до Вашего сведения, что после избрания С.Ю. Глазьева лидером нашей партии на III съезде СЕПР (ДН) он по-прежнему состоит в Партии российских регионов и является ее сопредседателем. В двух партиях по нашему законодательству состоять нельзя. Испугавшее Вас заявление касается реакции на самовыдвижение С.Ю. Глазьева как сопредседателя Высшего совета блока `Родина` без решения на то Высшего совета блока и Федерального правления СЕПР (ДН).
6. Черный юмор неуместен. Я уверен, что никто не покушается на жизнь уважаемого Сергея Юрьевича. И никто не имеет права `выдавливать` его из блока `Родина`, пока блок существует.
7. СЕПР (ДН), как и любая политическая партия, стремится к политической власти в стране. На эту перспективу я работаю и призываю работать всех членов партии. Поставленная цель реальна и достижима в недалеком будущем, с Глазьевым или без него. Ни наша партия, ни С.Ю. Глазьев не изменяли своим принципам и программным заявлениям, в силу значительного совпадения которых С.Ю. Глазьев признан одним из наших лидеров.
8. Как Вы правильно заметили, С.Ю. Глазьев неоднократно критиковал нынешнее правительство, но не занимался критикой действующего Президента РФ. Какого кандидата поддержит наша партия на президентских выборах, решаю не я. Это решит съезд нашей партии 14 февраля 2004 года. Вопрос включен в повестку дня съезда, о чем, естественно, проинформированы все отделения партии в регионах.
9. Я считаю, что моя позиция, не противоречащая позиции политического руководства партии, в настоящее время работает на сплочение партии, а через нее - на сплочение блока `Родина`.
10. Потому же, почему сейчас многие члены Единой России переходят или собираются перейти в Социалистическую единую партию России, видя в ней будущую правящую партию нашей страны.

С уважением,

А.И. Ватагинhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 198645
Опублик.: 07.02.04
Число обращений: 137

  • 10 ОТВЕТОВ НА 10 ВОПРОСОВ: На вопросы Ю.Г. Подобул> 10. Потому же, почему сейчас многие члены Единой Р>
  • 10 ОТВЕТОВ НА 10 ВОПРОСОВ: На вопросы Ю.Г. Подобул> Однако Ваше противодействие лидеру партии было сли>

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``