В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Членам Социалистической Единой Партии России (`Духовное наследие`) Назад
Членам Социалистической Единой Партии России (`Духовное наследие`)
Уважаемые друзья, соратники!

7 декабря каждый десятый избиратель отдал свой голос нашему Народно-патриотическому союзу `Родина`. Для совсем недавно образованного избирательного объединения - это, без сомнения, убедительный успех. Он был бы невозможен без доверия избирателей. Успех был бы невозможен и без активного участия в предвыборной работе нашей партии, лидером которой вы меня избрали.
В настоящее время нам необходимо сделать все, чтобы претворить в жизнь программные установки блока и партии по утверждению в стране принципов социальной справедливости и взаимной ответственности государства, бизнеса и трудящихся за экономическое развитие страны. Именно для воплощения в жизнь программных идей мною было принято решение выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента РФ. Это решение было поддержано многочисленными членами и сторонниками нашей партии, хотя из-за графика и процедурных моментов президентской кампании оно не выносилось на обсуждение съезда партии. Только намеченный на 14 февраля съезд СЕПР (ДН) вправе поддерживать или отказывать мне в поддержке.
К сожалению, некоторые неопытные руководители партии, поддавшись внешнему давлению, пытаются навязать свои решения всем членам партии, подменяя избранные вами руководящие органы. Так, 26 января А.И. Ватагин направил в Высший совет блока `Родина` и в СМИ письмо, где заявил о том, что СЕПР(ДН) не поддерживает мое выдвижение кандидатом на пост Президента РФ. Более того, с ведома А.И. Ватагина и при его активном личном участии началась кампания шельмования Генерального секретаря Е.Ю. Мухиной, членов Бюро федерального правления, отдельных ответственных лиц, которые внесли весомый вклад в избирательную кампанию. Дело дошло до исключения их из партии под надуманными предлогами, отказа в доступе на партийные собрания, манипулированию процессом избрания делегатов на съезд и т.п.
Вместо сотрудничества всех членов партии, совместной работы по достижению наших программных целей нам всем предложен иной политический стиль - интриг, обмана, давления, блефа, шантажа и, в конечном счете, авантюризма и безответственности. Все это наносит ущерб авторитету партии, ее дееспособности, парализует нормальную работу фракции `Родина` в Государственной Думе РФ. А главное, все это так подло и нелепо, что достойно даже не возмущения, а сарказма и иронии.
Однако в итоге в партии сложилась нездоровая и опасная ситуация. Деятельность политических интриганов по приватизации партии с достойной десятилетней историей приведёт к ее компрометации и развалу.
Я всегда видел СЕПР (ДН) в первых рядах широкого фронта сил Народно-патриотического союза `Родина`. Партия, в которой Вы мне доверили честь быть лидером, способна стать организующим началом нового мощного народно-патриотического движения, которое сможет получить парламентское большинство на следующих парламентских выборах, и достойно реализовать все свои программные цели.

Искренне Ваш,
Лидер Социалистической Единой Партии России
(`Духовное Наследие`),
Руководитель фракции `Родина` в ГД ФС РФ С. ГЛАЗЬЕВ

Москва, 5 февраля 2004 годаhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 198634
Опублик.: 06.02.04
Число обращений: 107

  • Членам Социалистической Единой Партии России (&lаq> Ватагин-полнное ничтожество из плеяды иуд ,каким я>
  • Членам Социалистической Единой Партии России (&lаq> Какой ужас... Ватагина надо гнать в шею, а Мухину >
  • Членам Социалистической Единой Партии России (&lаq> Партия не желает видеть своего лидера
    в числе >


  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``