В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кафель в тренеры пошел Назад
Кафель в тренеры пошел

Кафель в тренеры пошелВойна на кортах, мир на трибунах - такова атмосфера на теннисном поединке Белоруссия - Россия, который начинается в пятницу. Впервые Евгений Кафельников выступает в роли наставника

Именно так охарактеризовал матч Белоруссия - Россия капитан нашей сборной Шамиль Тарпищев. Россияне приехали в Белоруссию не на `кровавый бой`, а в `добрые и близкие гости`. В 2002 году российская команда уже выигрывала Кубок Дэвиса. Тогда всех заводил Кафельников. Выиграли. Успокоились.

Сейчас такой бешеной мотивации нет. Суперкоманды или, как говорят американцы, `команды мечты` у наших мужчин не имеется. Именно поэтому, говоря о матче, Тарпищев оценивает шансы на победу как 50 на 50. Да, по рейтингу мы гораздо выше, мы сильнее. Но белорусы играют дома. Они впервые прорвались в Мировую группу и теперь уж точно попытаются зацепиться. Ведь 10 лет они сражались во всяких евроафриканских зонах за право называться элитой. И вот их `час Х` настал. И настрой у белорусов один: победить!

Кто на лавочке сидел, кто под юбочку глядел...

А какой настрой у наших? Подслушивать нехорошо. Но один из наших корреспондентов случайно стал свидетелем `разговорчиков` на корте во время тренировки. Сразу оговоримся, что сплетничали не игроки, а тренерско-массажно-докторский состав.

- Послушай, у них тут, в Минске, даже супермаркетов нет. Одни советские магазины.

- И продукты не все.

- Да все практически! Масло, молоко дешевле. Что сами делают, то и дешевле.

- И девочки дешевле. Дороже ста баксов нет. Цены от 50 до 100.

А на фоне этих разговорчиков вовсю пахали на корте Южный, Давыденко и Андреев. У каждого свой тренер: у Сафина - Голованов, у Южного - Собкин, у Давыденко - родной старший брат, у Андреева - Кафельников. Да, здесь, в Минске, Кафельников плотно опекает Андреева. Но будет ли он его тренером, пока неизвестно.

Итак, для бойцов - спортивный режим. Как рассказал Николай Давыденко, у них культурная программа плотная: гостиница - теннисный корт, теннисный корт - гостиница. Ну еще местечко поужинать себе нашли прикольное.

Матч начнется в пятницу, 6 февраля.



Состав сборной России: Михаил Южный, Марат Сафин, Николай Давыденко, Игорь Андреев. Капитан - Шамиль Тарпищев.

Состав сборной Белоруссии: Максим Мирный, Владимир Волчков, Александр Швец, Андрей Коротченя. Капитан - Сергей Тетерин.


Надежда ШУЛЬГА
Никита ТЕМНЫЙ.http://nvolgatrade.ru/

Док. 198574
Опублик.: 05.02.04
Число обращений: 58


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``