В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кириленко официально стал звездой Назад
Кириленко официально стал звездой

Кириленко официально стал звездойЕдинственный российский баскетболист в НБА приглашен в сборную `Запада` на `Матч всех звезд`
АК-47 (кличка Кириленко) станет первым нашим участником `Матча всех звезд` НБА.

Хорошо быть известным русским в Америке, если твоя фамилия длинная и начинается на `К`. Тебя сразу окрестят `Калашниковым` и полюбят. Так было с теннисистом Женей Кафельниковым, так получилось с баскетболистом Андреем Кириленко.

Андрей, кстати, на этой неделе совершил настоящий подвиг, попав в список участников `Матча всех звезд` НБА. По американским меркам это почти венец карьеры, круче может быть только признание самым полезным игроком. Верим, и это Кириленко по силам. Пока же стоит поздравить Андрея.

Собственно, Кириленко попал не в основной состав (по пять человек от `Запада` и `Востока`), который выбирали болельщики, а в запасные `Запада`. `Скамейку`, по 7 человек в каждую сборную, выбирают тренеры. Это даже почетнее, потому что настоящее признание все-таки надо заслужить у профессионалов. А что до болельщицкой любви, то `Юта` для большинства американцев далеко не самый популярный клуб, так что удивляться тут не приходится. А ведь в своей команде `Кирик` настоящий лидер и на сегодня лучший игрок.

Партнерами Андрея по сборной `Запада` станут Дирк Новицки (Даллас), Пежа Стоякович и Брэд Миллер (оба - Сакраменто), Сэм Касселл (Миннесота), Рэй Аллен (Сиэтл) и Шакил О`Нил (Лэйкерс), Яо Мин и Стив Фрэнсис (оба - Хьюстон), Кевин Гарнетт (Миннесота), Тим Данкан (Сан-Антонио) и Коби Брайант (Лэйкерс).

Кириленко уже участвовал в `звездных уик-эндах`, но в менее значимом статусе. В 2002 году он попал в `сборную новичков`, а в 2003-м сыграл за `команду второгодников`. Теперь Андрей - звезда. С чем `Комсомолка` его и всех читателей поздравляет.



Петр ПАВЛОВ.http://nvolgatrade.ru/

Док. 198573
Опублик.: 05.02.04
Число обращений: 61


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``