В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Конфликт в `Родине` повлиял на местные выборы в Горсовет Красноярска Назад
Конфликт в `Родине` повлиял на местные выборы в Горсовет Красноярска
Во всей президентской выборной кампании, наверное, только один инцидент привлек к себе всеобщее внимание. Конфликт между Сергеем Глазьевым и Дмитрием Рогозиным сегодня прокомментировал депутат Государственной Думы от избирательного блока `Родина` Валерий Сергиенко.
По мнению Сергиенко, конфликт возник на базе двух причин: отношения к действующему президенту и выбора пути дельнейшей консолидации блокообразующих партий в единую. Но, в то же время Валерий Сергиенко отметил, что эти разногласия возникли не во фракции, а в блоке.
Сам Сергиенко в этих вопросах поддерживает точку зрения Сергея Глазьева. `Конечно, мы присоединяемся к решениям, которые идут на пользу стране, но нужны и альтернативные предложения. Присягать на верность президенту мы не собираемся`. Сейчас решается судьба трех блокообразующих партий, есть несколько вариантов их существования. Эти партии могут объединиться в единую партию, либо расформироваться и будет одна партия `Родина`. До 20 февраля будут проведены съезды всех этих партий для принятия какого-либо решения.
Казалось бы, как эти внутрипартийные перипетии влияют на избирательный процесс в красноярский Городской совет. Оказалось, что самым непосредственным образом. Местные отделения блокообразующих партий `под общий шумок` самостоятельно начали выстраивать свою собственную политику. Названия этих партий Валерий Сергиенко, правда, так и не уточнил.

Независимое Информационное Агентство

Красноярск, 5 февраля, НИАhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 198565
Опублик.: 05.02.04
Число обращений: 71


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``