Бовина первая, а Сафин второй Назад
Бовина первая, а Сафин второй

Бовина первая, а Сафин второйНа Открытом чемпионате Австралии по теннису два наших спортсмена выступили отлично. Елена Бовина стала чемпионкой турнира, выиграв финал в миксте. А Марат Сафин, проигравший финал, стал первым в `одиночке`.
Марату Сафину не удалось выиграть Аustrаliаn Ореn. В финальном поединке он проиграл швейцарцу Роджеру Федереру - 6:7 (3:7), 4:6, 2:6. Впрочем, Сафин на этом турнире уже доказал, что сумел вернуться в теннис, после того, как почти год пропустил из-за травм.
Зато Сафин победил Агасси. Причем, в самом красивом матче всего турнира. Оба соперника показали выдающийся теннис. И именно российский теннисист оказался сильнее. Так что поражение в финале стоит воспринимать исключительно, как неудачный матч. Турнир у Марата получился выдающимся.
Без первого места российские спортсмены на остались. Российская теннисистка Елена Бовина стала победительницей, выиграв соревнования в смешанном разряде. В финальном матче она с Ненадом Жимоньичем из Сербии и Черногории нанесла поражение дуэту в составе легендарной Мартины Навратиловой и индуса Леандра Паеса - 6:1, 7:6.