В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рагозин Кирилл Иосифович Назад
Рагозин Кирилл Иосифович

Рагозин Кирилл ИосифовичДепутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ четвертого созыва (декабрь 2003 г. - январь 2005 г.), был членом фракции "Единая Россия", членом Комитета ГД по промышленности, строительству и наукоемким технологиям; родился 28 июля 1967 г. в Ленинграде; окончил Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта; с 1988 г. начал заниматься бизнесом, торгуя собранными в Сингапуре компъютерами, с 1991 г. импортировал водочную продукцию; с 1992 по 1995 год работал в научно-производственном предприятии "Инкос"; в 1995 г. создал и возглавил компанию "Веда" (ЗАО "Веда" производит известные водочные бренды - "Кузьмич", "Русский размер" и др. и является одним из лидеров на рынке водки и ликероводочной продукции); депутатом Государственной Думы РФ был избран по федеральному списку избирательного объединения Партия "ЕДИНСТВО" и "ОТЕЧЕСТВО" - Единая Россия; погиб 29 января 2005 г.

В начале 90-х годов К.Рагозин ушел в бизнес и в итоге стал одним из крупнейших водочных магнатов. Все комментарии Рагозина, данные им прессе в качестве депутата, касались именно производства и продажи спиртного. Впрочем, интересы группы компаний "Веда", которую возглавлял Рагозин, простирались и дальше. Например, в область телевидения (финансирование Ленинградской областной телекомпании), производства овощей (огромное тепличное хозяйство "Лето"), металлургии (приобретение акций "Днепроспецстали") и недвижимости. Так, холдинг Рагозина строил пятизвездочный отель в Питере и, по некоторым данным, получил право на строительство торгово-развлекательного центра близ Московского вокзала.

Несчастный случай произошел с К.Рагозиным вечером 29 января 2005 г. Во время катания на снегоходе недалеко от поселка Подборовье Выборгского района Ленинградской области К.Рагозин попал в полынью и провалился под лед Финского залива. На место происшествия выехали спасатели, скорая помощь, сотрудники милиции и водолазы. Однако по прошествии суток тело депутата так и не было обнаружено. По данным МЧС, на месте происшествия наблюдается сильное течение и глубина составляет 17 метров, поэтому, как правило, в таких случаях тело либо не находят, либо его выносит течением далеко от места происшествия.
http://nvolgatrade.ru/

28 июл 1967

Док. 198447
Перв. публик.: 02.02.04
Последн. ред.: 14.04.11
Число обращений: 1269

  • Питер крушат: дома XIX в. променяли на многофункциональный комплекс
  • Время лечит `Лето`, а акционеры - друг друга
  • На месте `ямы` в Санкт-Петербурге будет построен коммерческий центр
  • `Веда` без Рагозина
  • В Саранске будут делать слабоалкогольные напитки и лимонад

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``