В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
С. Глазьев может побороться с В. Путиным в 2008 Назад
С. Глазьев может побороться с В. Путиным в 2008

С. Глазьев может побороться с В. Путиным в 2008Наиболее вероятным соперником Владимира Путина на президентских выборах 2008г. станет Сергей Глазьев. Такое мнение высказывает обозреватель американского издания Сhristiаn Sсiеnсе Моnitоr.
СSМ отмечает, что сегодня С.Глазьев выглядит как настоящая восходящая звезда российской политической сцены. Для некоторых он - демагог и лидер популистского блока `Родина`, для других - олицетворение истинной социал-демократии как нового лица России. И как бы не расходились в обществе мнения о С.Глазьеве, несомненно одно - на сегодня он самый быстропрогрессирующий российский политик, заключает издание.

Привлекательность С. Глазьева обусловлена его оригинальной политико-экономической позицией, пишет газета. Лидер `Родины` обращает особое внимание на то, что в стране с 1991г. не было построено ответственной, социально-ориентированной экономики. При этом, несмотря на социальную ориентированность, он остается рыночным экономистом. С. Глазьев не боится критиковать непопулярных в народе олигархов, смело заявляет о необходимости более широкого и жесткого госконтроля за полезными ископаемыми и промышленностью. Лидер `Родины` выгодно отличается от своего заместителя по партии - Дмитрия Рогозина. `Глазьев - социалист, а Рогозин - националист`, - считают многие российские политологи, заключает газета.

В заключении СSМ отмечает, что на предстоящих выборах, несмотря на растущую популярность, у С. Глазьева нет шансов. В лучшем случае он может рассчитывать на твердое второе место, пишет газета и отмечает, что к 2008г. при определенных условиях политический капитал С. Глазьева может значительно вырасти, и его претензии на Кремль будут совсем не необоснованными.

СSМhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 198360
Опублик.: 29.01.04
Число обращений: 153


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``