В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Путин: Ключевая задача государства - гарантировать достойную старость Назад
Владимир Путин: Ключевая задача государства - гарантировать достойную старость

Владимир Путин: Ключевая задача государства - гарантировать достойную старостьКлючевая задача государства, которое претендует на право называться социальным, - гарантировать достойную старость, заявил Президент Владимир Путин на заседании президиума Госсовета по проблемам улучшения социального обслуживания пенсионеров, состоявшемся в Санкт-Петербурге.

Как сообщили корреспонденту интернет-издания `NеwsРrоm.Ru` в пресс-службе главы государства, на заседании президиума Госсовета Владимир Путин заявил также о необходимости сформировать полноценный рынок социальных услуг.

Нужно активнее внедрять инновационные формы социальной помощи, отметил Президент. Сегодня уже мало механически наращивать финансовые вложения в социальную сферу, важно ощутимо поднять качество услуг, которые она оказывает гражданам.

Для этого необходимо модернизировать механизм финансирования социальной сферы. Деньги должны поступать социальным учреждениям не просто за то, что они числятся в бюджетной ведомости, а за оказание конкретным людям услуг должного содержания и качества, - подчеркнул глава государства.

По словам Путина, в 2004 году будет обязательно проведена индексация пенсий. В бюджете 2004 года запланировано выделение 76 миллиардов рублей на выплату пенсий. Эта сумма в 5, 4 раза больше той, что выделялась на выплату пенсий в 1999 году. Вместе с тем Президент признал, что уровень пенсий недостаточный.http://nvolgatrade.ru/

Док. 198332
Опублик.: 28.01.04
Число обращений: 186


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``