В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Первая Ассамблея борьбы с работорговлей открылась в Москве Назад
Первая Ассамблея борьбы с работорговлей открылась в Москве
Первая Всероссийская ассамблея неправительственных организаций по борьбе с работорговлей открылась во вторник в столице. Как передает корреспондент `Росбалта`, в работе Ассамблеи приняли участие более 300 человек из 83 неправительственных общественных организаций из всех регионов России. Среди участников форума полпред Президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, госсекретарь США Колин Пауэлл, председатель комиссии по вопросам женщин, семьи, материнства и детства общественно-политического Совета при полномочном представительстве Президента РФ в ЦФО Елена Мизулина, председатель Комиссии по правам человека при Президенте РФ Элла Памфилова, депутат Госдумы Елена Лахова, сенатор Людмила Нарусова, посол США в России Александр Вершбоу и представители различных министерств и ведомств.

Полпред Президента в ЦФО Георгий Полтавченко зачитал правительственную телеграмму от Владимира Путина. `Торговля людьми становится одной из опаснейших угроз цивилизации, наряду с организованной преступностью, терроризмом, наркоманией и наркоторговли, - говорится в телеграмме. - Россия последовательно выполняет свои обязательства по борьбе с этими преступлениями, приняты поправки в Уголовный кодекс, устанавливающие ответственность за торговлю людьми, исключают безнаказанность подобных деяний. Рассчитываю, что работа форума привлечет общественное внимание к проблеме торговли людьми, объединит усилия государственных органов и неправительственных организаций в решении этой проблемы`.

По словам председателя комиссии по правам человека Эллы Памфиловой, `торговля людьми - это современная форма рабства, которая является наиболее циничной и жестокой формой нарушения прав человека, лишает человека будущего`. Она напомнила, что жертвами работорговли в мире становится, по разным оценкам, от 700 тыс. до 4 млн. человек. По прибыльности, сообщила Памфилова, торговля людьми стоит на третьем месте после наркоторговли и торговли оружием, принося преступным синдикатам доход ежегодно в размере 7 млрд. долларов.

МОСКВА, 27 января. httр://www.rоsbаlt.ru/2004/01/27/140675.htmlhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 198329
Опублик.: 28.01.04
Число обращений: 173


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``