В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глазьев обвинил Рогозина в попытке ввести в заблуждение избирателей и ЦИК Назад
Глазьев обвинил Рогозина в попытке ввести в заблуждение избирателей и ЦИК
Заявление сопредседателя высшего совета блока `Родина` Дмитрия Рогозина о том, что руководство блока не принимало решения о поддержке самовыдвижения Сергея Глазьева на пост президента России, не соответствует действительности. Об этом говорится в заявлении руководителя фракции `Родина` в Госдуме РФ Сергея Глазьева, распространенном в субботу его пресс-службой.

По мнению Глазьева, возможность отказа ЦИК РФ в регистрации Виктора Геращенко кандидатом в президенты от `Родины` `можно было предвидеть с самого начала`. `Поэтому высший совет блока `Родина` одновременно с одобрением кандидатуры Геращенко согласился оказать мне полную поддержку в моем самовыдвижении на пост президента России. Это решение было принято 30 декабря 2003 года`, - говорится в заявлении Сергея Глазьева.

Далее в нем сказано: `21 января Дмитрий Рогозин заявил, что высший совет блока не принимал подобного решения. Это заявление, сделанное накануне заседания ЦИК РФ, представляется мне сознательной попыткой ввести в заблуждение избирателей и государственные органы, призванные контролировать законность регистрации кандидатов на пост президента России`. Глазьев также отметил, что `высказывание Рогозина создает неправильное представление о моей позиции и состоянии дел в блоке `Родина` и нашей парламентской фракции`. `Я неизменно исходил и исхожу из решений высшего совета блока `Родина`.

`Мои дальнейшие шаги будут определяться исключительно решениями ЦИК, Верховного суда РФ, мнением моих коллег по фракции и интересами избирателей. К сожалению, поспешные и непродуманные заявления некоторых функционеров высшего совета блока `Родина` не идут на пользу общему делу`, - подчеркнул Сергей Глазьев. Об этом сообщает `Интерфакс`.

Национальная информационная служба Страна.Ruhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 198258
Опублик.: 26.01.04
Число обращений: 150


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``