В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борцы с работорговлей соберутся 27 января в Москве Назад
Борцы с работорговлей соберутся 27 января в Москве
Первая Всероссийская ассамблея неправительственных организаций по противодействию торговли людьми состоится 27 января в Москве в администрации Президента. Как передает корреспондент `Росбалта`, об этом на пресс-конференции во вторник сообщила председатель оргкомитета Ассамблеи Елена Мизулина. Основной задачей Ассамблеи, сообщила она, является выработка общей стратегии программы профилактики торговли людьми на территории РФ, а также создание координирующего центра по взаимодействию неправительственных организаций, занимающихся противодействием торговле людьми с соответствующими органами государственной власти.

Мизулина напомнила, что работа по подготовке к проведению ассамблеи началась в сентябре 2002 года, когда была создана рабочая группа при комитете Госдумы по законодательству. В течение 2002-2003 годов был проведен ряд научно-практических конференций, парламентских слушаний, семинаров и совещаний по проблемам противодействия торговли людьми. Также, подчеркнула Мизулина, в этот период были приняты ряд нормативно-правовых актов: законы `О противодействии торговле людьми, `О защите жертв торговли людьми`, и внесен ряд поправок в действующий УК РФ.

В работе Ассамблеи примут участие 83 неправительственные организации из всех регионов страны, занимающиеся вопросами работорговли. Гостями станут представители аналогичных организаций стран Содружества. Напомним, что Ассамблея организована при поддержке комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, комиссией по делам молодежи, аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ЦФО при содействии посольства США в России. Председателем попечительского Совета Ассамблеи является председатель комиссии по правам человека при Президенте РФ Элла Памфилова.

ИА `Росбалт`http://nvolgatrade.ru/

Док. 198173
Опублик.: 21.01.04
Число обращений: 172


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``