В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глазьев бедный, но гордый Назад
Глазьев бедный, но гордый
Один из кандидатов на пост Президента России, лидер блока `Родина` Сергей ГЛАЗЬЕВ выразил намерение призвать к объединению народно-патриотические силы России. Глазьев считает необходимым `выступить единой коалицией` на предстоящих президентских выборах, и первый партнер, на чью помощь и поддержку он рассчитывает, - КПРФ.

По мнению Глазьева, в последнее время в стане коммунистов складывается непростая ситуация, и виной тому - грубые ошибки Геннадия ЗЮГАНОВА. Именно из-за него блок `Родина` вышел на парламентские выборы самостоятельно, а не в тандеме с КПРФ, лидеры которой отказались от сотрудничества. `Если бы это произошло, то в Госдуме были бы в большинстве не центристы, а представители народно-патриотических сил`, - отметил С. Глазьев.

Однако явного подтверждения своей неправоты 7 декабря 2003 г. коммунистам показалось мало, и они повторно допускают ту же ошибку, выдвигая кандидатом в президенты своего представителя, не проконсультировавшись с коллегами. По мнению Глазьева, `такие действия компартии могут привести к ее самоизоляции`. Чтобы этого не произошло, лидер `Родины` предлагает объединиться на президентских выборах и намерен обсудить эти вопросы с НПСР.

Между тем у самого Глазьева есть ряд проблем в связи с его участием в предвыборной кампании. Напомним, что С. Глазьев является самовыдвиженцем, поэтому ему необходимо собрать 2 млн подписей. По его словам, в настоящее время работа по сбору подписей уже идет во всех регионах. Активисты, отвечающие за сбор подписей, вызвались собрать не менее 3,5 млн свидетельств народной поддержки своего кандидата. Штаб `Родины` ежедневно готов обрабатывать и проверять достоверность 200 тыс. подписей.

Для этих целей Глазьеву не надо просить какой-либо помощи у других политических сил, однако финансы представителя `Родины` поют романсы. Кандидат в президенты России столкнулся с проблемой формирования избирательного фонда, в котором пока присутствуют лишь его личные сбережения, а также сбережения его коллег. Однако Глазьев хоть и бедный, но гордый: по своим политическим взглядам он не может искать финансовую помощь у олигархов и у тех структур, которые не вписываются в программу блока `Родина`. Единственное, на что он может рассчитывать, так это на посильную помощь своих избирателей. В связи с этим Глазьев выступил с предложением поддержать его кампанию `честным рублем` и сообщил номер счета, куда можно эти рубли перечислять.http://nvolgatrade.ru/

Док. 198158
Опублик.: 20.01.04
Число обращений: 136


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``