В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Устав `Интердома` приведут в соответствие с законом об образовании Назад
Устав `Интердома` приведут в соответствие с законом об образовании
Вице-премьер правительства РФ Галина Карелова поручила министерству образования и министерству юстиции РФ рассмотреть вопрос о приведении устава ивановской школы-интерната `Интердом` в соответствие с действующим российским законодательством.

> Об этом Карелова сообщила в понедельник журналистам по итогам рабочей встречи с президентом российской общественной организации `Российский Красный Крест` /РКК/, являющийся учредителем ивановского `Интердома`.

`В ходе беседы президент РКК Татьяна Николаенко высказала просьбу в адрес правительства об оказании помощи РКК в приведении устава `Интердома` в соответствие с действующим законодательством и, прежде всего, с законом об образовании`, - заявила Галина Карелова.

`Я дала поручение Минобразования и Минюсту рассмотреть эти предложения и доложить результаты до 20 января 2004 года`, - добавила вице-премьер.

Ранее в понедельник Карелова обсудила вопросы, связанные с деятельностью школы-интерната в Иваново. `Для решения проблем дальнейшего развития школы-интерната создана рабочая группа`, - сообщила зампред правительства журналистам.

В состав группы вошли представители федеральной исполнительной власти, администрации и Законодательного собрания Ивановской области, Российского Красного креста и директор ивановской школы-интерната.

Галина Карелова сообщила, что в настоящее время школа финансируется из федерального бюджета, несмотря на то, что она является негосударственным образовательным учреждением. `Учредителями Международной школы-интерната является общероссийская общественная организация Российский Красный крест, однако обучающиеся в школе обеспечиваются в соответствии с нормативами, установленными для государственных образовательных учреждений`, - подчеркнула вице-премьер.

В конце прошедшей недели Карелова срочно вылетела в Иваново для урегулирования конфликта в Международной школе-интернате, называемом еще `Интердомом`. Ученики школы объявили голодовку в связи с намерением правительства передать здание интерната Суворовскому военному училищу.

С 2001 года здание `Интердома`, созданного в 1933 году, считается госсобственностью. 19 ноября 2002 года премьер-министр РФ Михаил Касьянов подписал постановление `Об Ивановском Суворовском военном училище`, в соответствии с которым территория и здания школы-интерната передавались военным.

МОСКВА, 12 января. /Корр. РИА `Новости`/.http://nvolgatrade.ru/

Док. 197906
Опублик.: 13.01.04
Число обращений: 184


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``