В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
За пост алтайского губернатора с юмористом Евдокимовым будет бороться Никулин Назад
За пост алтайского губернатора с юмористом Евдокимовым будет бороться Никулин
Третьим претендент на пост губернатора Алтайского края стал лидер регионального отделения блока `Родина` Владимир Никулин. Сообщение об этом появилось 10 января 2004 года на сайт радиостанции `Эхо Москвы`. По данным радиостанции, к этому моменту документы на участие в выборах пока подал только действующий глава краевой администрации Александр Суриков.
Кроме того, о своем намерении бороться за пост губернатора в интервью телеканалу НТВ заявил юморист Михаил Евдокимов. Он заявил журналистам: `Народ просит, чтобы я баллотировался в губернаторы. В материальном отношении мне уже давно ничего не нужно, а вот помочь землякам надо.` `Я не просто артист, у меня экономическое образование`, - добавил тогда Евдокимов, отметив при этом, что уже в ближайшие дни официально объявит о начале своей политической карьеры.

Что же касается Владимира Никулина, то он на выборах в Госдуму баллотировался по Алейскому одномандатному избирательному округу номер 35 и набрал около 3,37 процента голосов избирателей. В целом же блок `Родина` на Алтае, по сообщению информационного агентства РИА `Новости`, набрал 6,9 процента голосов пришедших на думские выборы избирателей.

Выборы губернатора Алтайского края состоятся 14 марта 2004 года - одновременно с выборами президента России.http://nvolgatrade.ru/

Док. 197820
Опублик.: 12.01.04
Число обращений: 162


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``