В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Орловская `ОПОРА России` подвела итоги года Назад
Орловская `ОПОРА России` подвела итоги года
Подведены итоги работы Орловского регионального отделения Общероссийской Общественной организации малого и среднего предпринимательства `ОПОРА России` за 2003 год. Как сообщила пресс-служба `ОПОРы`, в минувшем году региональное отделение активно участвовало в законотворчестве, представляя в областной Совет народных депутатов, в Орловский городской Совет альтернативные законопроекты по вопросам поддержки малого предпринимательства. Подготовлена комплексная программа по облегчению доступа малых предприятий к кредитным ресурсам. Заключено соглашение с Орловским отделением Сберегательного банка России о сотрудничестве.

В числе первых в стране региональная `ОПОРА России` организовала работу Бюро по надзору за соблюдением прав предпринимателей, которое тесно сотрудничает с Комиссией по правам человека при президенте Российской Федерации. В рамках Бюро создана консультативная `горячая телефонная линия SOS`. При правовом обеспечении `ОПОРЫ России` 18 орловских бизнесменов выиграли в судах по искам контрольно-надзорных органов и внебюджетных фондов, 21 субъект предпринимательства обжаловал незаконные действия и бездействия должностных лиц различных структур власти.

Наибольшую поддержку в предпринимательских кругах вызвала совместная акция Орловского отделения `ОПОРы России` и редакции газеты `Орловский меридиан` по выявлению чиновников и структур, тормозящих развитие законного предпринимательства в регионе.

http://www.regnum.ru/expnews/201789.htmlhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 197811
Опублик.: 12.01.04
Число обращений: 218


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``