В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кировская область. Состоялось расширенное заседание комиссии по правам человека при губернаторе. Назад
Кировская область. Состоялось расширенное заседание комиссии по правам человека при губернаторе.
Состоялось расширенное заседание комиссии по правам человека при губернаторе области, на котором подведены итоги ее работы в 2003 году. Было отмечено, что органы местного самоуправления, правоохранительные структуры, как правило, реагируют на обращения комиссии, внимательно относятся к ее ходатайствам. В подтверждение этого были приведены многочисленные факты, когда по жалобам, пришедшим в адрес комиссии, принимались действенные меры.
Эффективной формой работы комиссии является организация ее выездных приемов, проводимых в районах области, на предприятиях, в учреждениях, в том числе в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Все члены комиссии активно ведут личный прием граждан и оказывают им бесплатную юридическую помощь. Кировские правозащитники активно взаимодействует с комиссией по правам человека при президенте РФ и аппаратом Уполномоченного по правам человека в РФ, сообщает пресс-служба правительства Кировской области.
В отчете комиссии отмечалось внимание, которые оказывал их работе губернатор Владимир Сергеенков. Накопленный кировскими правозащитниками положительный опыт неоднократно отмечался федеральными правоохранительными структурами. А координатор комиссии Г.Кобзева - единственная представительница региональных правозащитных комиссий - в декабре этого года была награждена Почетным знаком Уполномоченного по правам человека в РФ `За права человека`.
Участвовавший в работе комиссии В.Сергеенков отметил, что можно только гордиться, когда деятельность кировской правозащитной комиссии получает высокую оценку на федеральном уровне. В заключение губернатор вручил членам комиссии благодарственные письма.http://nvolgatrade.ru/

Док. 197620
Опублик.: 05.01.04
Число обращений: 141


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``