В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В рейтинге `Рамблера` Ходорковский уступил только Путину Назад
В рейтинге `Рамблера` Ходорковский уступил только Путину
Интернет-портал `Рамблер ` представил рейтинг самых популярных людей и персонажей в России, составленный на основе ежегодного голосования в рамках проекта `Люди года`.

Абсолютным лидером в общем зачете третий год подряд становится президент России Владимир Путин. По итогам голосования среди пользователей портала ему присуждается титул `Человек года 2003`.

До самого последнего момента борьбу с Путиным за первое место вел бывший глава `ЮКОСа` Михаил Ходорковский: разрыв составлял всего несколько десятков голосов. В результате опальный бизнесмен занял второе место в общем зачете.

При этом интернет-пользователи продемонстрировали хорошее чувство юмора, признав Ходорковского человеком года в категории `Отдых`. По итогам голосования во всех категориях бизнесмен получил также специальный статус Лидера Симпатий Интернет-пользователей 2003 года. Примечательно, что человеком года в категории `Законы` стал генпрокурор России Владимир Устинов.

В общем зачете пятерка наиболее популярных персон выглядит следующим образом:

1. Владимир Путин

2. Михаил Ходорковский

3. Михаэль Шумахер

4. Борис Гребенщиков

5. Гоша Куценко

Лидерами категорий `Аналитика` и `Администрации` стали, соответственно, журналист Михаил Леонтьев и Министр РФ по налогам и сборам Геннадий Букаев. Человеком года в номинации `Безопасность` стал Сергей Шойгу, а руборику `Бизнес и финансы` возглавил глава правления Сбербанка Андрей Казьмин.

В `Городах и регионах` победил Юрий Лужков, а самым популярным в категории `Кино` пользователи портала назвали режиссера фильма `Возвращение` Андрея Звягинцева. В номинации `Компании` лидирует руководитель МТС Василий Сидоров, в `Литературе` - Дарья Донцова, а в `Музыке` - Борис Гребенщиков.

Это далеко не полный список самых любимых персон в России. Информацию о лидерах всех категорий можно найти на официальном сайте проекта.

Каждый из людей года оставил пользователям Интернета открытку с личными пожеланиями и автографом. Найти ее можно на страничке каждого персонажа. Там же - фотография, биография и блиц-интервью победителей.


vip.lenta.ruhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 197604
Опублик.: 02.01.04
Число обращений: 138


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``