В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Компенсации от Украины за погибших в сбитом над Черным морем Ту- 154 получат 112 россиян Назад
Компенсации от Украины за погибших в сбитом над Черным морем Ту- 154 получат 112 россиян
112 родственников из числа россиян в общей сложности получат компенсации за погибших в ходе катастрофы российского самолета Ту-154, произошедшей в результате попадания в него 4 октября 2001 года украинской зенитной ракеты С- 200.

Об этом заявил журналистам в пятницу глава МИД РФ Игорь Иванов после подписания в Москве соглашения о выплате компенсаций родственникам россиян, погибших в этом самолете.

Ранее Украина подписала аналогичное соглашение с Израилем, граждане которого также находились на борту данного самолета, исходя из расчета $200 тыс. на одного погибшего.

Накануне премьер-министр РФ Михаил Касьянов сообщил, что цифра компенсации российской стороне будет `аналогичными тем, что Украина выплачивает гражданам Израиля`.

`Жизнь погибших в катастрофе не вернуть, но наш долг - сделать все, чтобы хотя бы материально облегчить родственникам бремя этой трагедии`, - заявил на пресс-конференции по итогам подписания соглашения глава МИД Украины Константин Грищенко.

В ходе учений украинских ПВО в Крыму в российский самолет Ту- 154, выполняющий рейс Тель-Авив - Новосибирск, попала зенитная ракета С-200. Погибли находившиеся на борту самолета 66 пассажиров, из которых 40 были гражданами Израиля и 12 членов экипажа.



Москва. 26 декабря. ИНТЕРФАКСhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 197536
Опублик.: 29.12.03
Число обращений: 148


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``