В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Первый Профсоюз специалистов в области информационных технологий Назад
Первый Профсоюз специалистов в области информационных технологий

Первый Профсоюз специалистов в области информационных технологийПресс-релиз:
`О Первом собраним профсоюза специалистов в области информационных технологий`


20 декабря 2003 г московском Доме ветеранов кино на Второй конференции SYSМ.2, прошло Первое собрание Профсоюза специалистов в области информационных технологий.

    Профсоюз представляет собой объединение системных администраторов, программистов, дизайнеров, контент-редакторов, технических писателей, работников информационной безопасности, руководителей IТ-департаментов и простых эникейщиков и имеет все шансы стать столь же действенным инструментом защиты прав своих членов, как и профсоюзы горняков или авиадиспетчеров.

    На собрании были приняты первые члены профсоюза, более 100 человеку из 160 пришедших на конференцию. Открытым голосованим, подавляющим большинством (против и воздержавшиеся тоже были) избрано Правление и утверждена предложенная Программа работы Профсоюза на 2004 год.

    Программа работы профсоюза на 2004 год, охватывает такие направления, как юридическая поддержка, трудоустройство и карьера, повышение квалификации, летний детский отдых, организационное строительство.

По всем пунктам представленным в программе есть договоренности с конкретными компаниями, которые сотрудничают с профсоюзом. По социальному направлению разработана программа страхования членов: каждый член профсоюза с февраля 2004 года будет застрахован от любых несчастных случаев, которые могут повлечь за собой потерю трудоспособности. А аэрокосмическое общество `Союз` предоставляет бесплатные путёвки для детей членов профсоюза в детские лагеря отдыха. Основная идея учебного направления - предоставить члену профсоюза возможность получить те знания и навыки, которые помогут ему успешно спланировать свою карьеру.

Председателем правления IТ-профсоюза избран Алексей Липовцев.



Пресс-центр правления IТ-профсоюзаhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 197443
Опублик.: 25.12.03
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``