В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Борисов: `Меньше половины предпринимателей решают свои проблемы в суде` Назад
Сергей Борисов: `Меньше половины предпринимателей решают свои проблемы в суде`
В Москве по инициативе председателя Высшего Арбитражного суда РФ Вениамина Яковлева состоялась его встреча с президентом Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства `ОПОРА РОССИИ` Сергеем Борисовым. Идея организации двухсторонних переговоров возникла после выступления президента `ОПОРЫ РОССИИ` на встрече Комиссии по правам человека при Президенте РФ с главой государства. Тогда Сергей Борисов отметил, что `меньше половины предпринимателей решают свои проблемы в суде и объясняют это достаточно низкой эффективностью правозащитного механизма`.
В ходе двухсторонней встречи Вениамин Яковлев и Сергей Борисов договорились об основных направлениях взаимодействия, которое планируется осуществлять на регулярной основе. `ОПОРА РОССИИ` взяла на себя обязательство информировать Высший Арбитражный суд о наиболее актуальных проблемах в сфере малого и среднего предпринимательства. Активисты `ОПОРЫ РОССИИ` в регионах будут привлекаться к работе в качестве арбитражных заседателей. А специалисты Высшего Арбитражного суда выразили желание принять участие в совершенствовании процедур корпоративной этики в рамках Комиссии, сформированной ведущими предпринимательскими объединениями страны - РСПП, `ОПОРОЙ РОССИИ` и `Деловой Россией`.
Двухстороннее сотрудничество также будет включать взаимодействие в области юридической помощи начинающим предпринимателям, сопровождения арбитражных процедур для малого и среднего бизнеса, практики применения мировых соглашений, совершенствования существующего законодательства, сообщает пресс-служба `ОПОРЫ РОССИИ`.

ИА `Альянс Медиа`http://nvolgatrade.ru/

Док. 197369
Опублик.: 22.12.03
Число обращений: 515

  • Борисов Сергей Ренатович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``