В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Одинец Алексей Глебович Назад
Одинец Алексей Глебович

Одинец Алексей ГлебовичДоктор философии в области биологии Ph.D., Full Professor (Бельгия), Академик Российской академии естественных наук (РАЕН) и Европейской академии наук им. Лейбница. Основатель компании по разработке и производству средств достижения красоты, здоровья и долголетия ООО "Ситерна".
Автор 127 печатных работ, 26 патентов и авторских свидетельств.

Родился в 1967 году. В 1984 г. окончил московскую среднюю школу N 199 с углубленным изучением биологии.
В 1991 г. окончил Московский институт прикладной биотехнологии по специальности "Ветеринария". Поступил в аспирантуру во Всероссийский государственный научно исследовательский институт контроля, стандартизации и сертификации ветпрепаратов (ВГНКИ) на специальность "Фармакология" в лабораторию паразитологии. В течение восьми последующих лет работал в должности Главного ветеринарного врача в институте традиционных методов оздоровления "Виватон" и МП "Радуга".
В тесном сотрудничестве с Всероссийским научным центром традиционной народной медицины под руководством академика РАМН Я.Г. Гальпернина в 1998 г. основал компанию по разработке и производству средств достижения красоты, здоровья и долголетия ООО "Ситерна", где по настоящее время занимает должность научного руководителя.
В 1999 г. прошел обучение во Всероссийском научном центре традиционной народной медицины, получил специальность специалиста по традиционным системам оздоровления человека.
В 2004 г. получил второе высшее образование по специальности "Внешнеэкономическая деятельность", окончив Всероссийскую академию внешней торговли (ВАВТ).
2003 - 2012 гг. - заведующий Лабораторией биотехнологий Российского научного центра восстановительной медицины и курортологии Минздрава РФ (РНЦ ВМиК).
С 2009 г. по настоящее время - научный сотрудник Института медико-биологических проблем РАН (ИМБП).
В 2014 г. окончил Московский государственный университет им. А.И. Евдокимова по специальности "Лечебное дело" с присвоением квалификации "Врач". В этом же году поступил в ординатуру по специальности "Терапия".
С 2011 г. является независимым экспертом телепередачи "Контрольная закупка" (Первый Канал ТВ).

Награжден:
- золотой медалью им. И.М. Сеченова ученым советом МГМУ за лучшую работу в области физиологии в 2005 г.;
- орденом Пирогова за вклад в развитие медицины Европейской академии наук им. Г.В. Лейбница;
- почетной медалью им. И.И. Мечникова "За практический вклад в укрепление здоровья нации" РАЕН.http://nvolgatrade.ru/

3 дек 1967

Док. 197103
Перв. публик.: 19.12.03
Последн. ред.: 26.08.14
Число обращений: 1232

  • Сокровища морей на службе у спортсменов

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``