В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Фракция `Родина` будет насчитывать около 50 человек. Назад
Фракция `Родина` будет насчитывать около 50 человек.
Выступая 17 декабря в эфире радио `Эхо Москвы` , сопредседатель блока `Родина` Дмитрий Рогозин сообщил, что состав одноименной фракции в Госдуме почти определен. В нее войдут около 50 человек. `Фракция фактически создана, мы имеем минимум 37 депутатов, которые прошли по одномандатным округам и партийным спискам. Но реально она будет больше, и сейчас мы встречаемся с теми депутатами, которые изъявили желание присоединиться к фракции `Родина`, - сказал один из лидеров народно-патриотического союза.
В настоящее время, по его словам, ведутся переговоры с депутатами, пожелавшими присоединиться к фракции. По всем подсчетам, фракция `Родина` станет третьим, а может быть, и вторым по численности объединением в Госдуме четвертного созыва. Как отметил Дмитрий Рогозин, `это будет очень серьезная фракция, но по количеству больше, чем ЛДПР, а может быть сравнима с КПРФ`.

`Но мы не ставим такой цели. Нам надо, чтобы во фракции работали действительно работоспособные люди, чтобы мы, даже не имея большинства в Думе, могли быть инициаторами серьезных законодательных инициатив, имеющих государственную значимость`, - уточнил лидер блока.

Также Дмитрий Олегович добавил, что 19 декабря пройдет первое заседание фракции `Родина`. `На нем мы расскажем, как примерно будет выглядеть будущая Госдума, и сделаем первую прикидку, в какие комитеты пойдут работать наши депутаты`, - сообщил он.http://nvolgatrade.ru/

Док. 196909
Опублик.: 18.12.03
Число обращений: 151


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``