В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Памфилова назвала встречу с президентом беспрецедентной Назад
Памфилова назвала встречу с президентом беспрецедентной

Памфилова назвала встречу с президентом беспрецедентнойПредседатель комиссии по правам человека при президенте России Элла Памфилова назвала сегодняшнюю встречу комиссии с президентом и руководителями всех силовых органов беспрецедентной.
По словам Памфиловой, эта встреча `сломала психологическую сцену недоверия и недопонимания`.

В перерыве продолжающегося уже около трех часов заседания комиссии Памфилова заявила, что Владимир Путин согласился со многими доводами членов комиссии по правам человека и `в чем-то удалось убедить` и некоторых руководителей силовых структур.

Президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства ОПОРА Сергей Борисов также высоко оценил диалог правозащитников с руководителями силовых структур.

Борисов подчеркнул, что на прошлом заседании комиссии `президент один держал ответ`, на сегодняшнем заседании присутствовали все первые лица ведомства силового блока.

По словам Борисова, в ходе диалога `не обходили острые углы`.

Сегодняшняя встреча в Кремле проходит по инициативе главы государства.

Члены комиссии выступили с предложением внести поправки в законодательство, которые сделали бы невозможным необоснованные проверки предпринимателей.

Борисов заявил, что комиссия считает недопустимым, чтобы `проверки, вмешательство в деятельность предпринимателей производились по любому поводу`.

Президент ОПОРА заявил также, что члены комиссии выступили с предложением, чтобы приостановка деятельности предприятий производилась только по решению суда - для этого нужно немедленно внести поправки в действующее законодательство.

МОСКВА, 10 декабря. /Корр. РИА `Новости`/.http://nvolgatrade.ru/

Док. 196561
Опублик.: 11.12.03
Число обращений: 164


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``