В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин проводит встречу с правозащитниками края Назад
Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин проводит встречу с правозащитниками края
Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин в эти минуты проводит встречу с правозащитниками края. Открывая торжественное заседание, губернатор отметил, что вопрос защиты прав человека на сегодняшний день является острым и актуальным. На заседании обсуждаются те проблемы, с которыми сталкиваются не только жители Красноярска, но и других территорий.

`В канун 10-летия Конституции РФ, где в высшей степени продекларированы права и свободы граждан России, необходимо констатировать, что для реализации всех норм нужно ещё много времени. Произвол, который существует во всех уровнях власти необходимо искоренять. Отписки, которые получают люди в большинстве случаев, доминируют и являются основной проблемой. Люди воспринимают все эмоционально, а мы говорим о том, что государство должно быть правовым`, - подчеркнул губернатор края.

По мнению Хлопонина, судебная система должна базироваться на тех законах, которые сегодня существуют. Он отметил, что в крае система правозащиты не уступает ни одной территории. Обращаясь к правозащитникам, Хлопонин ещё раз подчеркнул, что тема сегодняшнего обсуждения не простая и подобные встречи должны носить более регулярный порядок. В своем выступлении губернатор затронул проблему бюрократической системы `по мнению многих людей, губернатор должен решать все вопросы на отдельных территориях, а это говорит о том, что местная власть не способна справиться с этими проблемами`.

Кроме того, Хлопонин затронул проблемы коррупции, передела собственности, жилищных отношений. `Прикрываясь проблемой дефицита средств, мы зачастую забываем о людях. Необходимо, чтобы люди верили власти`, - заявил губернатор края. После его выступления, участники заседания приступили к обсуждению вопросов.

http://www.regnum.ru/expnews/192365.htmlhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 196553
Опублик.: 10.12.03
Число обращений: 152


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``