В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Рогозин: `У нас не будет олигархии, то есть власти немногих. У нас будет власть многих` Назад
Дмитрий Рогозин: `У нас не будет олигархии, то есть власти немногих. У нас будет власть многих`
`Это не значит, что их не будет физически, а значит, что у нас не будет олигархии, то есть власти немногих. У нас будет власть многих`, - пояснил он. По его словам, крупный бизнес `не будет своими деньгами покупать политиков и места в партии, в России должна быть обычная скучная европейская политическая система со своими правыми и левыми силами`. А начать нужно с Чубайса. `Чубайс - это дело предрешенное. Мы намерены добиваться его отставки и с поста главы РАО ЕЭС, и его ухода из политики`, - заявил Дмитрий Рогозин.

В то же время Рогозин оговорился: `Мы не партия Генпрокуратуры`. Он предложил воссоздать институт парламентских расследований, `чтобы мы могли реально пригласить свидетелей, чтобы они давали показания, как в американском парламенте`. Успех блока `Родина` он объяснил так: `Нам удалось впервые создать действительно эффективную команду, мы собрали практически всех, кого хотели собрать`.

Знает Рогозин и о причинах поражения СПС. `Промах СПС в том, что они взяли к себе Чубайса, - сказал Рогозин. - Я говорил об этом и Ирине Хакамаде, и Немцову. Ну стоял он у вас за спиной - так и стоял бы дальше, выдвинули его вперед - получайте результат`.

По поводу успеха блока `Родина` лидер партии `Яблоко` Григорий Явлинский сказал, что это объединение отчасти получило голоса избирателей ЛПДР и КПРФ: `Есть группа избирателей, которая не удовлетворена работой КПРФ, поэтому они в предыдущие годы голосовали за ЛДПР. Однако им это надоело, и они решили на этот раз отдать свои голоса `Родине` (надо признать, что эта точка зрения не объясняет одновременно высоких результатов и у блока Глазьева, и у ЛДПР).

Газета.руhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 196495
Опублик.: 08.12.03
Число обращений: 662

  • Рогозин Дмитрий Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``