В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Жириновский сядет на 3 года! Назад
Жириновский сядет на 3 года!
После того, как Жириновскому отказали в участии в телевизионных дебатах, ожидалось что в последнем эфире `Свободы слова` на НТВ лидер ЛДПР станет вести себя смирно. Но в пятницу утром в дальневосточном и вечернем эфирах шустеровской программы он сделал все, чтобы устроить из дебатов скандал. Участники уже привыкли к `парламентскому клоуну` (как прозвали ВВЖ в кулуарах), но на этот раз Жириновский нарвался.
Видимо забыв горький опыт общения с представителями блока `Родина`, полученный не так давно на бесплатных дебатах, Владимир Вольфович снова попытался безнаказанно пройтись по соперникам. На этот раз он обвинил лидера блока Сергея Глазьева в том, что, работая на посту министра внешнеэкономических связей, тот якобы брал взятки. Привыкшая к выходкам Жириновского аудитория ожидала, что наряду с остальными, Глазьев пропустит обвинения в свой адрес мимо ушей. Но сразу же после эфира Сергей Глазьев направил заявление в Генеральную Прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело против лидера ЛДПР по факту клеветы, прозвучавшей в телепрограмме `Свобода слова`. За это, в соответствии с Уголовным Кодексом, Владимиру Вольфовичу грозит до 3-х лет лишения свободы.
Помимо этого уже готово исковое заявление, которое в понедельник будет направлено в суд. В соответствии с ним Сергей Глазьев требует взыскания с Жириновского компенсации за причиненный моральный вред в размере всего избирательного фонда блока `Родина` т.е. двухсот пятидесяти миллионов рублей. Как говорится в заявлении, эти деньги будут направлены на помощь военнослужащим и их семьям, пострадавшим во время военных действий в Чечне.
Сергей Глазьев так прокомментировал все происходящее: `Каждый серьезный человек должен отвечать за свои слова. Жириновский сегодня солгал. До сих пор ему все сходило с рук, но в данной ситуации он не на тех напал. Мы ему не позволим оскорблять людей, обманывать избирателей, клеветать на Родину. И мы его посадим за клевету. Нам надоело видеть в российской политике безнравственных людей, дискредитирующих патриотические идеи и позорящих страну`.

отдел пресс-службы портала
www.glаzеv.ru - Глазьев (Блок `Родина`)
glаzеv@glаzеv.ruhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 196476
Опублик.: 07.12.03
Число обращений: 137

  • Жириновский сядет на 3 года!> Мы за вас болеем! Желаем вам удачи, сил и здоровья>

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``