В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лидеры СПС заявляют об угрозе национал-социализма в России Назад
Лидеры СПС заявляют об угрозе национал-социализма в России
Прохождение `Союза правых сил` в Государственную думу при голосовании по партийным спискам находится под угрозой. С таким заявлением выступили 3 декабря лидеры СПС.

На состоявшейся в `Интерфаксе` пресс-конференции Анатолия Чубайса, Бориса Немцова и Ирины Хакамады было заявлено, что и СПС и `Яблоко` находятся `на грани пяти процентов плюс-минус полпроцента`. По словам Анатолия Чубайса, масштабы риска `колоссальны и беспрецедентны`.


Лидер СПС считает, что сейчас в стране на глазах меняется политическая ситуация, причем сама страна этого еще не понимает и поймет, когда станет поздно. `В стране поднял голову национал - социализм в самом омерзительном, самом опасном для России виде`, - заявил Чубайс. Он пояснил, что речь идет о блоке Глазьева и Рогозина. `Я вот сейчас пришел к вам из газеты `Известия`, перед входом в которую трехметровыми буквами написано: `За родину, за Глазьева!`. От души. Один социалист, другой националист. Вместе получаем гремучую смесь. Национал-социализм в чистейшем виде, как слеза,` - сказал Чубайс.


Как считают лидеры правых, блок, созданный для `отщипывания` голосов у коммунистов, вышел из под контроля создателей. `Очевидно и то, что эта сила будет пожирать прежде всего тех, кто ее создавал, - отметил Чубайс, - И друг друга, а дальше пойдет вширь. Сегодня нужно определиться всем. Мы определились. Наша задача - уничтожение этой плесени. Этим и будем заниматься, судя по всему, довольно долго`.


По мнению Бориса Немцова, СПС сейчас оказался единственной политической силой в стране, которая обязана `защитить страну от коричневых`. `Мы, честно говоря, надеялись, что может быть за кремлевскими зубцами догадаются, что надо это сделать, - добавил Немцов, - Не догадались`.


`Катастрофической` считает ситуацию и Ирина Хакамада. По ее оценке, партии власти `от Рогозина и Жириновского и заканчивая `Единой Россией` будут контролировать две трети нижней палаты, что позволит им проводить в том числе и конституционные законы. В связи с этим Хакамада вновь напомнила о необходимости объединения СПС и `Яблока`, сообщает Lenta.Ru. `Именно в силу того, что это не состоялось, избиратели `Яблока` и Союза Правых Сил не чувствуют угрозы, не понимают своей ответственности, и до сих пор, не приходя к выводу, кто лучше - `Яблоко` или Союз Правых Сил - предпочитают или голосовать против всех, или не приходить на выборы`, - заявила сопредседатель СПС.


Впрочем, по ее словам, в последние дни `наметился прогресс`: в одномандатных округах поддерживают единых кандидатов от двух партий. `И весь пакет наших предложений остается открытым для обсуждения с `Яблоком` после парламентских выборов`, - заявила Хакамада.

NEWSru.com :: В России http://www.newsru.comhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 196441
Опублик.: 04.12.03
Число обращений: 123


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``