В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава Администрации Президента РФ назвал доклад ГКУ о результатах проверки положения малого бизнеса в регионах беспрецедентным Назад
Глава Администрации Президента РФ назвал доклад ГКУ о результатах проверки положения малого бизнеса в регионах беспрецедентным

Глава Администрации Президента РФ назвал доклад ГКУ о результатах проверки положения малого бизнеса в регионах беспрецедентнымМосковский транспортный союз и Российская Ассоциация туристических агентств пополнили ряды Некоммерческого Партнерства `ОПОРа`. Решение об этом было принято на заседании Президиума Партнерства, прошедшем 2 декабря в Москве, сообщает пресс-служба `ОПОРЫ РОССИИ`.
На заседании президент `ОПОРы` Сергей Борисов рассказал об итогах заседания Комиссии по правам человека при Президенте РФ, на котором его выступление было посвящено взаимоотношениям бизнеса и правоохранительных органов. Вниманию руководителя Администрации Президента РФ Дмитрия Медведева, председательствовавшего на заседании Комиссии, были представлены конкретные факты нарушения прав предпринимателей со стороны силовых структур. По мнению Сергея Борисова, правоохранительные органы должны нести ответственность за неправомочные действия в отношении бизнеса. Кроме того, нет обратной связи с правоохранительными органами: `ОПОРа России` приглашала представителей Генеральной прокуратуры принять участие в Нижегородском Гражданском Форуме, где на одном из круглых столов обсуждались вопросы взаимодействия власти и бизнеса. Однако в ответе из на это обращение было сказано, что Генпрокуратура `необходимости своего участия не усматривает`.
По словам С. Борисова, большая часть выступления Дмитрия Медведева на Комиссии была посвящена бизнесу. Глава Администрации Президента РФ считает, что власть пока `не привыкла диалогу с бизнесом`. Дмитрий Медведев также высказал мнение, что бизнес часто пользовался нечестными приемами и внес свой вклад во `вскармливание` коррупции в силовых структурах. `В то же время, на главу Администрации Президента РФ произвел большое впечатление доклад ГКУ о результатах проверки положения малого бизнеса в регионах. Он назвал его беспрецедентным`, - отметил Сергей Борисов.
Помимо доклада президента `ОПОРы`, на заседании Партнерства были рассмотрены другие вопросы. Руководитель Бюро по надзору за соблюдением прав предпринимателей Федор Кунин рассказал о ходе подготовки рейтинговой карты нарушений прав предпринимателей в субъектах РФ. Вице-президент `ОПОРЫ РОССИИ` Владислав Корочкин посвятил свое выступление результатам первого этапа административной реформы. Исполнительный директор Союза производителей и импортеров Борис Фантаев обратил внимание участников заседания на проблему спецсчетов НДС. А руководитель Ассоциации РАТЕК, член Президиума `ОПОРы` Александр Пляцевой рассказал о текущей ситуации в области таможенно-тарифного регулирования.

ИА `Альянс Медиа`http://nvolgatrade.ru/

Док. 196434
Опублик.: 04.12.03
Число обращений: 159


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``