В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Комиссия по правам человека направит наблюдателей за выборами в Госдуму в Ярославскую область Назад
Комиссия по правам человека направит наблюдателей за выборами в Госдуму в Ярославскую область
Комиссия по правам человека при президенте РФ направит своих наблюдателей для мониторинга федеральных парламентских выборов 7 декабря в Ярославскую область, сообщила `Интерфаксу` в среду председатель комиссии Элла Памфилова.
`Мы будем вести мониторинг выборов в Ярославской области. Наши наблюдатели будут контролировать процесс голосования на 220 избирательных участках`, - сказала она.
Э.Памфилова сообщила, что вести наблюдение за выборами комиссия по правам человека при президенте РФ будет совместно с общественными организациями, в первую очередь, с региональной общественной ассоциации `Голос`.
Э.Памфилова сказала, что будет также находиться в Ярославской области в день выборов в Госдуму вместе с главой Московской Хельсинской группы Людмилой Алексеевой.
`В том, что наши наблюдатели будут вести мониторинг выборов в Ярославской области нет ничего необычного. Мы выбирали типичную для России область`, - пояснила она.
`На примере Ярославской области мы хотим отработать систему наблюдения за выборами для того, чтобы к 2007 году общественный контроль за выборами мог осуществляться на всех избирательных участках в России`, - заявила Э.Памфилова.
Она сказала, что наблюдатели, которых направляют под эгидой комиссии по правам человека на выборы в Ярославскую область, прошли необходимую подготовку: `Это подготовленные люди, которые будут вести мониторинг на всех стадиях выборов - от открытия избирательных участков, до подсчета голосов`.

Москва. 3 декабря. ИНТЕРФАКС - Павел Корешкинhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 196423
Опублик.: 03.12.03
Число обращений: 144


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``