В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
16-17 декабря 2003 года в Москве пройдет конференция `Гражданское общество - детям России` Назад
16-17 декабря 2003 года в Москве пройдет конференция `Гражданское общество - детям России`
16-17 декабря 2003 года будет проведена Конференция Союза общественных объединений `Гражданское общество - детям России`. Членами Союза на ноябрь с.г. стали 462 организации, активно работающие в интересах детей, из 76 регионов России. Союз возглавляет Элла Александровна Памфилова.

Участники конференции: руководители общественных организаций - членов Союза, региональные уполномоченные по правам ребенка, эксперты.

Основные вопросы программы конференции:

Решение проблем взаимодействия российских НПО с органами власти и бизнесом по отстаиванию ключевых интересов детей на всех уровнях власти;
Совершенствование Российской Сети НПО, действующих в интересах детей.
Участие НКО в процессах международного сотрудничества, направленных на защиту прав ребенка
Предполагается также обсудить выработанный на Российском форуме в Нижнем Новгороде `Меморандум о Плане совместных действий по формированию и реализации социально-правовой политики в отношении детства в Российской Федерации`.
Работа конференции пройдет как в режиме пленарных заседаний, так и в режиме тематических секций и проблемных групп.
Для участия в работе конференции приглашена вице-премьер Правительства РФ Г.Н.Карелова, представители других государственных органов, координаторы ЮНИСЕФ, ЮНЕСКО.
Заседания Конференции будут проходить в ближнем Подмосковье на базе Научно-методического центра профсоюза работников АПК в поселке Московский, д.22-А (26-й км. Киевского шоссе)
Начало заседания конференции в первый день - 10 часов утра:
Заявки на участие и аккредитация журналистов производится по тел./факс: по тел/факс (095) 251-63-08, 251-63-12, е-mаil: infо@dеtirоssii.ruhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 196406
Опублик.: 03.12.03
Число обращений: 147


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``