В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бывший главнокомандующий ВДВ Георгий Шпак намерен баллотироваться в губернаторы Псковской области Назад
Бывший главнокомандующий ВДВ Георгий Шпак намерен баллотироваться в губернаторы Псковской области
`В ближайшее время Георгий Шпак планирует баллотироваться кандидатом в губернаторы Псковской области`, - заявил сегодня, 1 декабря, в ходе предвыборных теледебатов в эфире ГТРК `Псков` кандидат в депутаты по 141-му Псковскому избирательному округу, депутат областного Собрания Виктор Митропольский.

Напомним, что генерал-полковник Георгий Шпак с 1996 по 2003 годы являлся командующим воздушно-десантными войсками РФ. 8 сентября этого года Г. Шпаку исполнилось 60 лет, и в связи с достижением пенсионного возраста генерал-полковник ушел в отставку. В данный момент Георгий Шпак выдвигается по партийным спискам блока Глазьева `Родина` на выборах в Государственную Думу.

Георгий Шпак родился 8 сентября 1943 года в городе Осиповичи Могилевской области в Белоруссии. В 1966-м закончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. С 1970 года по 1986 служил на различных должностях в войсках, пройдя путь от командира взвода до командира 76-й воздушно-десантной дивизии. В 1986-м поступил в Военную академию имени Фрунзе, по окончании с 1988 по 1996-й проходил службу на командных и штабных должностях в Сухопутных войсках. Принимал участие в боевых действиях в Афганистане, где командовал парашютно-десантным полком воздушно-десантной дивизии. За личное мужество и профессиональное мастерство отмечен двумя боевыми орденами, многими медалями. Кандидат педагогических наук.http://nvolgatrade.ru/

Док. 196379
Опублик.: 02.12.03
Число обращений: 592

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``