В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Основной `черный пиар` этих выборов - административный ресурс`, - Анатолий Голов Назад
`Основной `черный пиар` этих выборов - административный ресурс`, - Анатолий Голов
`Основной `черный пиар` этих выборов - административный ресурс`, - считает кандидат в депутаты Госдумы по 210 округу Санкт-Петербурга, представитель РДП `Яблоко` Анатолий Голов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb, об этом Голов заявил сегодня на пресс-конференции `Выборы-2003 - атмосфера агрессии`.

А. Голов отметил, что, по его информации, в Санкт-Петербурге нет ни одного примера применения `черных предвыборных технологий`. Он подчеркнул, что отдельные подобные случаи он наблюдал только в нескольких районных СМИ, а также в округе 211 против кандидата в депутаты Госдумы Петра Шелища.

`В моем округе используется административный ресурс`, - заявил А. Голов. Он сообщил, что во многих образовательных учреждениях 210 округа размещены агитационные плакаты от партии `Единая Россия`. По его словам, дирекции школ отказались размещать материалы от партии `Яблоко`, сославшись на соответствующие распоряжения из РОНО. Также он рассказал о попытке ограбления своих пикетов `дюжими мальчиками, которые назвали себя представителями организации `Народный контроль`.

`Это агрессивная попытка вызвать отторжение населения от выборов`, - заявил А. Голов. По его мнению, подобные действия приведут к тому, что люди, составляющие основной электорат `Яблока`, не будут участвовать в голосовании. `Это на руку тем, кто использует во время предвыборной кампании административный ресурс`, - подчеркнул А. Голов.http://nvolgatrade.ru/

Док. 196374
Опублик.: 01.12.03
Число обращений: 456

  • Голов Анатолий Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``