В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Волочкова: в России можно надеяться на государство и верить в защиту прав граждан Назад
Волочкова: в России можно надеяться на государство и верить в защиту прав граждан
Балерина Анастасия Волочкова считает решение суда о восстановлении ее на работе в Большом театре свидетельством того, что в России можно надеяться на государство. `Суд, и я в этом не сомневалась, показал, что в России можно надеяться на государство и верить в то, что государственные законы защитят наши права, в данном случае права артистов и конкретные мои лично`, - заявила балерина в интервью.

Тверской суд Москвы 26 ноября принял решение о восстановлении Волочковой на работе в театре, откуда ее уволили после отказа подписать контракт, рассчитанный лишь до конца 2003 года. Иск на администрацию Большого театра подала балерина. `Я удивлена, что, несмотря на решение суда о моем восстановлении в труппе Большого театра, администрация театра собирается бороться против этого и обжаловать это решение`, - сказала Волочкова.

`Я знаю, что меня ждут большие испытания по возвращении в Большой театр, и я к ним готова`, - отметила она. `Но мое творчество и внимание к нему зрителей доказало, что я нужна моей стране - России. Это гораздо больше для меня, чем мнение администрации Большого театра`, - заявила Волочкова. Об этом сообщает РИА `Новости`.

Национальная информационная служба Страна.Ruhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 196354
Опублик.: 01.12.03
Число обращений: 134


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``