В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Алейников, кандидат в депутаты от блока `Родина`, прекратил борьбу за место в Государственной Думе. Назад
Борис Алейников, кандидат в депутаты от блока `Родина`, прекратил борьбу за место в Государственной Думе.
Известный в Пензенской области адвокат, кандидат юридических наук Борис Алейников, баллотировавшийся кандидатом в депутаты Государственной Думы по 135 Первомайскому одномандатному избирательному округу, снял свою кандидатуру с предвыборной гонки. Об этом он письменно уведомил окружную избирательную комиссию, которая удовлетворила его просьбу. Борьбу продолжат 5 кандидатов на место депутата Государственной Думы.
Окружной избирком на вопросы прессы по поводу ухода Алейникова ограничился сухой констатацией факта. Но сам Борис Алейников, представляющий народно-патриотический союз `Родина`, заявил, что снимает свою кандидатуру `в связи с нарушением принципа равноправия кандидатов в период предвыборной кампании`. Осознав, что борьба теряет смысл, когда в предвыборный процесс вовлечены на определенной стороне колоссальные ресурсы административной власти, Борис Алейников решил сам последовать одному из своих агитационных призывов - `Защита людей важнее любой политики`.

Но известный юрист, по его словам, продолжит юридическую практику и работу в качестве руководителя созданного им же областного Центра социально-правовой защиты инвалидов `Честь и достоинство`. Кроме этого, почерпнув новые знания и опыт, он сосредоточится на работе в Законодательном Собрании Пензенской области, депутатом которого является. Здесь Борис Алейников руководит фракцией `Голос избирателя`, которая на деле пытается отстаивать права самых незащищенных слоев населения. Например, 26 ноября сессией областного Законодательного Собрания был принят закон Пензенской области, предусматривающий освобождение инвалидов I и II групп от уплаты транспортного налога. А сам законопроект разработала группа депутатов во главе с Борисом Алейниковым.http://nvolgatrade.ru/

Док. 196347
Опублик.: 01.12.03
Число обращений: 173


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``