В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На штаб Сергея Глазьева оказывается мощное давление. Назад
На штаб Сергея Глазьева оказывается мощное давление.
28 ноября на территории Подольского одномандатного избирательного округа неизвестные люди насильно затащили в машину сотрудницу блока `Родина` и доставили ее в здание Правительство Московской области. Путем угроз на женщину, являющуюся представителем по финансовым вопросам регионального подольского штаба Сергея Глазьева, было оказано давление с целью выбить у нее признания о ведении баллотирующимся в ГосДуму по данному округу Глазьевым незаконной предвыборной деятельности. В результате женщина была вынуждена подписать заявление об отказе от исполнения полномочий финансового представителя штаба кандидата от блока `Родина`.

Напомним, что конкуренцию Сергея Глазьеву в этом округе составляет кандидат от `Единой России` Максим Васильев. Некоторое время назад он подал в Московский областной суд жалобу, в которой обвинил сопредседателя избирательного блока `Родина` в ведении незаконной агитации. При этом, как показали первые слушания в суде, его представители не смогли предоставить никаких убедительных доказательств вины Глазьева, а вскоре сам Васильев был снят с выборов за подкуп избирателей.

Сам Сергей Глазьев сообщил, что против него лично в Подольске начата мощная волна черного пиара в местной прессе, и, судя по всем данным, источником может оказаться областной штаб партии `Единая Россия`.

`1,5 миллиона долларов было направлено на дискредитацию блока, - сказал Сергей Глазьев. - `Используются незаконные методы и фальсификация данных. Мы же действуем строго по закону. Я убежден в правоте своей позиции`.

Сергей Глазьев заявил о том, что уже в ближайшее время указанные правонарушения будут обжалованы в Центральной избирательной комиссии и Генпрокуратуре РФ.http://nvolgatrade.ru/

Док. 196346
Опублик.: 01.12.03
Число обращений: 148


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``