В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексий II: необходимо предостеречь верующих от участия `в делах ненависти` Назад
Алексий II: необходимо предостеречь верующих от участия `в делах ненависти`

Алексий II: необходимо предостеречь верующих от участия `в делах ненависти`Духовные лидеры Кавказа должны принять обращение, в котором будет сказано о необходимости `мирного и справедливого урегулирования проблем` в регионе. Об этом патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй заявил в среду в Москве, открывая переговоры духовных лидеров России, Грузии, Армении и Азербайджана.

`Мы должны твердо высказаться за разрешение существующих проблем исключительно мирными и законными средствами`, - сказал патриарх. `Нас связывает много лет дружбы и взаимополезного сотрудничества`, - подчеркнул Алексий Второй. Он отметил, что нынешняя встреча проходит в новом четырехстороннем формате.

Алексий Второй призвал участников встречи выработать общие позиции и принципы урегулирования ситуации на Кавказе, передает РИА `Новости`. В частности, отметил он, необходимо выработать меры по восстановлению многовековой культуры добрососедства между народами Кавказа.

`Нужно создать интеграцию национальных меньшинств во всех сферах общественной жизни, в частности, обеспечить им свободу вероисповедания, предоставить возможность развивать свою культуру и язык`, - отметил патриарх. Он подчеркнул, что необходимо также `предостеречь верующих от участия в делах ненависти`.http://nvolgatrade.ru/

Док. 196333
Опублик.: 01.12.03
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``