В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Под эгидой комиссии по правам человека началось обучение по программе `Права человека и их обеспечение в Российской Федер Назад
Под эгидой комиссии по правам человека началось обучение по программе `Права человека и их обеспечение в Российской Федер
По инициативе Председателя Комиссии по правам человека при Президенте Российской Федерации Э.А. Памфиловой и Президента Российской Экономической академии имени Г.В. Плеханова В.И. Видяпина на базе кафедры экономического права и Третейского суда созданы Высшие академические курсы и 22 ноября 2003 г. началось обучение по программе `Права человека и их обеспечение в Российской Федерации`.

Программа обучения, авторами которой являются: член Комиссии по правам человека при Президенте Российской Федерации доктор философских наук, профессор Н.А. Чалдымов, Руководитель общественного юридического бюро Комиссии по правам человека при Президенте Российской Федерации доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист Российской Федерации действительный государственный советник Российской Федерации В.П. Серегин, заведующий кафедрой международного права РЭА им. Г.В. Плеханова доктор юридических наук, профессор В.В. Безбах, предусматривает изучение следующих дисциплин:

Права человека и их защита;

Актуальные вопросы гражданского права;

Защита трудовых прав граждан;

Обеспечение жилищных прав;

Семейное право и защита прав детей;

Правовая процедура защиты экономических интересов физических и юридических лиц;

Защита прав осужденных;

Организация делопроизводства по рассмотрению и разрешению обращений граждан

Цель программы: формирование у слушателей теоретических знаний и практических навыков в различных отраслях права, ознакомление с различными нормативными правовыми актами, научить слушателей навыкам работы по приему населения, рассмотрению и разрешению обращений граждан, организации деятельности юридической службы, обеспечению организационно - кадровой работы в организации.

Программа рассчитана на слушателей-специалистов разного уровня. Среди них: представители глав администраций, ведущие прием населения, представители Министерства Обороны РФ, государственные служащие, а так же студенты-выпускники по специализации экономист-правовед, аспиранты и преподаватели, не имеющие юридического образования. Всего- около ста человек.

В качестве лекторов привлечены ведущие юристы (ученые и практики) РЭА им. Г.В. Плеханова и лучших вузов Москвы.

Предполагаемый объем изучения программы - 68 часов. Обучение заканчивается сдачей экзамена и выдачей удостоверения.

Обучение по вышеназванной программе осуществляется под руководством проректора по учебной работе РЭА им. Г.В. Плеханова Т.П. Данько.

Контактный тел. (095) 237 87 83, (095) 236 23 29.http://nvolgatrade.ru/

Док. 196326
Опублик.: 28.11.03
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``