В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Георгий Шпак: `Власть должна обеспечить достойное существование своим военным`. Назад
Георгий Шпак: `Власть должна обеспечить достойное существование своим военным`.
В Санкт-Петербурге генерал-полковник Георгий Шпак, один из лидеров избирательного блока `Родина`, посетил памятники культуры, провел встречи с горожанами и представителями военнослужащих.
23 ноября генерал Шпак побывал на службе в православном храме на Охте и у памятника погибшим на Кавказе православным воинам. На службе присутствовали ветераны боевых действий в Афганистане, на Кавказе и в Приднестровье. Служба прошла в память о тех, кто погиб, исполнив свой долг во имя целостности и спокойствия нашей Родины.

В Кронштадте состоялась его встреча с жителями города и с членами семей военнослужащих Кронштадтской военно-морской базы Балтфлота. Генерал Шпак ответил на многочисленные вопросы о перспективах жизни армии. Генерал, стоявший у истоков наиболее известного эксперимента по реорганизации российской армии - перевода на контрактную основу Псковской Парашютно-десантной дивизии ВДВ, поделился своими взглядами на армейскую реформу.

По мнению Георгия Шпака, необходимо привести во власть ответственных профессионалов, понимающих реальные механизмы армейской реформы, на практике, а не за кабинетными столами, участвовавшими в боевых действиях и в армейском строительстве.

`Безупречная служба строится на ответственности - считает генерал, - а военные в России это колоссальная социальная сила`.

На встречах с семьями военных шла речь о низкой эффективности военной реформы, в том числе о неудовлетворительной работе системы предоставления военным жилья по жилищным сертификатам.

Георгий Шпак отметил, что приход к власти команды, которая увеличит доходную часть бюджета и найдет средства на выполнение необходимых социальных и оборонных программ - единственный путь для сохранения, как боеспособности, так и социального здоровья армии.

На одной из встреч с горожанами Георгий Шпак заявил, что рассчитывает на поддержку питерцев блока `Родина` на выборах. По его словам, `на политической арене России сейчас появилась общественная сила - блок `Родина`, достойная уважения за ее гражданскую и патриотическую позицию, за реальную возможность возрождения государства, за стремление добиться, чтобы наши люди жили безбедно в богатейшей стране мира`.

По оценкам генерала, до 20% петербуржцев разделяют позицию блока `Родина`. В региональный список входят профессор, доктор наук Юрий Савельев и Анатолий Кривенченко, которые имеют опыт работы в Законодательном собрании Санкт-Петербурга, Виталий Южилин - депутат Госдуме. `Блок `Родина` собрал достойнейшую команду, готовую эффективно работать в Госдуме 4-го созыва`, - заявил Г.Шпак на встрече с жителями северной столицы.http://nvolgatrade.ru/

Док. 196202
Опублик.: 25.11.03
Число обращений: 571

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``